Пятница, 29 марта 2024 года

Сила камней: какие магические свойства заключены в янтаре

Солнечная энергия может вылечить от болезней или освободить от негативной эмоциональной энергии. По этой причине некоторые говорят, что янтарь приносит удачу.

Янтарь имеет цвет солнца. Днем прямой свет бывает желтым, а вечером оранжевым. Это один из первых камней, использовавшихся древнейшими цивилизациями Азии, Африки и Европы для изготовления амулетов и украшений. Камень Близнецов и Львов, его золотистый цвет символизирует успех.

Янтарь приносит исцеление, успокаивает и гармонизирует. Превращает интеллект в духовный путь. Очищает чакру солнечного сплетения и пупочную чакру. Различные цвета янтаря могут открывать и очищать различные чакры.

Известно, что янтарь – это окаменевшая смола деревьев. Большинство из них имеют золотисто-желтый или золотисто-оранжевый цвет, но также встречаются с красным, зеленым, фиолетовым и черным включением. Обычно это прозрачные или полупрозрачные трещины неправильной формы и поверхности. Иногда в нем содержатся насекомые, запутавшиеся миллионы лет назад, когда смола еще была липкой. В очень редких случаях были найдены даже ящерицы и лягушки.

Янтарь – один из немногих драгоценных камней, которые можно заряжать электричеством. При растирании янтаря образуется отрицательный электрический заряд.

Мистические свойства янтаря

Поскольку янтарь в отличие от других драгоценных камней приятен на ощупь и часто содержит насекомых, считалось, что он сам является живым существом. Янтарь является ископаемым и поэтому ассоциируется со временем, циклами и долголетием, как это раньше ассоциировалось с акашей, то есть с символом жизни и живых существ, в том числе и человека.

Все эти таинственные свойства янтаря делают его одним из самых используемых и ценных магических веществ на протяжении веков по всей Земле. Желтый, золотой и оранжевый янтарь обладает способностью преображать своего владельца. Он несет в себе больше успеха, изобилия, исцеления, жизненной силы и радости, а также энергию терпения, романтики и чувственности. Считается, что у владельца будет удачный брак.

Целебные свойства янтаря

Янтарь используется для лечения физического тела. Из более чем 7000 лет он использовался для стимуляции обмена веществ и лечения кожных заболеваний, вызванных метаболическим дисбалансом. Из-за своего тепла используется при лечении астмы и аллергических респираторных заболеваний. Ношение янтарного ожерелья является наиболее эффективным при этих заболеваниях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять кристаллов, которые помогут улучшить сон

Этот камень несет отрицательный электрический заряд. Он дает комфорт и энергию, которая одновременно успокаивает и заряжает. Способствует повышению интеллектуальных способностей и обретению мудрости. Удаляет негативную энергию и физическую боль.


Выбор редакции


Еда