Пятница, 26 апреля 2024 года

Способы, которые помогут принять свое тело и не реагировать на критику по поводу внешности

Многие, наверное, сталкивались с тем, когда кто-то нелестно отзывался по поводу внешности какого-то человека. Это может сильно задевать человека, если он не принимает себя таким, каким является на самом деле. Несколько практик помогут научиться не реагировать на негативные замечания и понять, откуда они берутся.

Способы, которые научат правильно реагировать на замечания, станут эффективными, если их практиковать и тренироваться так же, как при выполнении любого задания. Главное – понять смысл каждого упражнения.

Выражение другого человека не принимать на свой счет

Нужно научиться не принимать все высказывания другого человека на свой счет. Колкие и обидные слова могут ранить, но необходимо понять, что человек, скорее всего, высказывает свою проблему. Если он сделал негативное замечание по поводу внешности, то, скорее всего, ему не нравится собственный образ.

Говорить обидные слова могут только несчастливые люди. Те, кто доволен собственной жизнью, не замечает недостатков у других. Нужно научиться спокойно реагировать на колкие замечания, ведь так человек показывает, что это у него больное место.

Использовать негативные замечания для поиска собственных проблем

Обида, появляющаяся на колкие слова, должна иметь причину. Нужно понять свою реакцию на негативные слова, а также чем она вызвана. Это поможет лучше разобраться в себе, используя замечания других людей. А итог приведет к действиям, которые помогут изменить то, на что реагируют окружающие.

Выставлять собственные границы в общении

На негативное высказывание можно ответить замечанием по поводу некорректности сказанных слов. Человеку нужно объяснить, что это задевает за больное и некрасиво звучит. Стоит один раз это сказать вслух и, возможно, на этом колкие замечания прекратятся. Нужно научиться выставлять собственные границы, которые не должны нарушать другие люди.

Возможно, окружающие думают, что такими высказываниями они подтолкнут на какие-то действия. Но человек сам для себя решает, что для него плохо, а что хорошо. С людьми, которые не понимают прямых замечаний, лучше расстаться и больше не общаться. Их заменят другие, которые поддержат и помогут.

Не отрываться от действительности

Учась находить себя, важно не взлететь высоко. Нужно оставаться спокойным, но адекватно расценивать обстановку. Для достижения равновесия помогут прогулки, ведение дневника, медитация, рисование, чтение и другие успокаивающие упражнения. Они помогут оставаться собой.

Замечать свое развитие

Негативные замечания не дают человеку видеть свои достижения. Слыша недобрые высказывания, он наполняется своим и чужим негативом. Это можно преодолеть, если напоминать себе о своих достижениях. Для этого можно завести блокнот, в который записывать три положительные вещи своего развития и достижений. Это поможет сосредоточиться на положительных моментах.

Научиться принимать людей с их высказываниями

Доказывая людям, что они не должны говорить неприятные вещи, уходит много энергии и сил. Когда не принимаешь замечания на свой счет, появляется понятие, что из себя представляет данный человек. Поэтому легче научиться принимать его таким, чем заставлять его извиняться.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Способы, которые помогут вернуть внимание мужчины и внесут оживление в отношения

Не зацикливаться на своих проблемных местах

Иногда комплекс из-за своей внешности приводит человек к тому, что он не может построить любовные отношения. Думает, что некрасив, поэтому не достоин любви. Но виной является собственный страх, а не другие изъяны. Если принять свою внешность и полюбить себя, тогда откроются и другие дороги в жизни.


Выбор редакции


Еда