Вторник, 23 апреля 2024 года

Декоративный скотч может изменить вид простых и скучных предметов в интерьере

Украсить комнату или поставить некоторые акценты в ней можно при помощи декоративного скотча. Этот вариант изменений бюджетный и доступен для каждого, кто не может сделать грандиозный ремонт. Иногда достаточно несколько ярких штрихов, чтобы помещение приобрело другой вид.

Гоночная трасса для детей

Детская гоночная трасса.

Если в семье растет мальчик, то ему в детской комнате можно соорудить гоночную трассу с парковками и разными атрибутами гонки.

Декоративные принты на стене

Креативные принты на стене.

На пустой стене можно с помощью черного скотча сделать креативный рисунок. Это могут быть геометрические узоры для гостиной или спальни, а рисунки животных – для детской комнаты.

Разноцветная столешница

Декор столешницы.

Старую или потертую столешницу любого стола можно украсить до неузнаваемости. Использовав скотч разных цветов, можно получить радужную столешницу.

Яркий комод

Метод разукрашивания столешницы можно применить и на выдвижных ящичках комода. Интереснее рисунок смотрится, если цветные полоски делать разной ширины.

Маркеры для проводов

Когда в тройник нужно вставить нужную вилку, а их очень много, и все одного цвета, то сложно быстро найти нужный провод. Их можно пометить цветными маркерами и подписать.

Рамки для фотографий

Если вокруг картинки, фотографии или плаката наклеить цветной скотч, то создастся впечатление рамки. Они отлично будут смотреться в комнате подростка.

Оформление некоторых частей стула

Цветным скотчем можно декорировать отдельные части стула: ножки, спинку или сиденье.

Настенные часы

Яркий циферблат часов.

Если наскучил циферблат настенных часов, выгорел или устарел, то его можно украсить с помощью скотча. Яркие цветные полоски оживят старые часы и добавят жизнерадостности в интерьер.

Декор клавиатуры

Декор клавиатуры.

Кому не хватает ярких цветов перед компьютером, есть идея разукрасить клавиатуру. Для этого нужно использовать прозрачный скотч с рисунками, который не будет полностью закрывать значения на клавишах.

Обновленный выключатель

Рамку выключателя или сами клавиши можно обновить с помощью цветного скотча.

Ящички в декоративном шкафчике

Стеллаж в скандинавском стиле.

Если имеется стеллаж в скандинавском стиле, то его ящички можно украсить черно-белым скотчем. Вид стеллажа станет элегантным.

Небольшие штрихи на мебели

Если в доме имеется простая белая мебель, которая наскучила, то ее можно разнообразить небольшими штрихами цветного скотча. Мебель приобретет совсем другой вид.

Календарь на стене

Над рабочим местом можно на стене сделать календарь. Это будет оригинально, да и стена заполнится рисунком. А в поисках нужного числа не придется поднимать записи.

Ступени лестницы

Если в доме есть лестница на второй этаж, и она кажется скучной, то ее можно украсить скотчем в горошек и полоску. Наклеивается он на боковую часть ступеньки. Особенно это подойдет для детских комнат или загородного дома.

Неповторимые биндеры

Простые биндеры могут стать яркими и разными с помощью декоративного скотча.

Декор подсвечников

Декор металлических подсвечников.

Маленькие предметы, как, например, подсвечник, можно украсить скотчем с миниатюрными рисунками.

Новый чехол для телефона

Потертый или надоевший чехол для телефона можно украсить разноцветными полосками скотча. Он приобретет необычный вид, которого не будет ни у кого. Этот метод подойдет и для блокнота.

Открытки

Эксклюзивные открытки.

Поздравительные открытки, которые можно подарить родным и близким, легко создать с помощью декоративного скотча.


Выбор редакции


Еда