Суббота, 20 апреля 2024 года

Мода 90-х возвращается: какие модели сейчас модные и стильные

Все модницы знают о том, что мода – это весьма цикличное явление, переменчивое и имеет особенность возвращаться. И на этот раз лихие 90-е снова в моде. То, что было когда-то в моде, на сегодняшний день снова стало востребованным среди представительниц прекрасного пола.

Велосипедки

Кое-кто может подумать о том, что именно Ким Кардашьян была родоначальником моды на велосипедки на сегодняшний день. Однако это ошибка. На самом деле сама принцесса Диана стала в 90-е годы поклонницей удлиненных облегающих шортиков. И это несмотря на то, что она вынуждена была выбирать строгие королевские наряды. Диана также отлично показала, что в велосипедках можно не только заниматься спортом, но они отлично сочетаются также со свитшотами.

А Ким Кардашьян вместе со своими сестрами, а также Хейли Болдуин смело сочетают удлиненные облегающие шортики с рубашками, топами и даже строгими жакетами, причем смотрится это невероятно эффектно и круто.

Верный деним

Джинсы варенки стали появляться даже не в 90-е, а в 80-е годы. Однако самый пик популярности пришелся именно на сумасшедшие 90-е годы. Не все могли позволить себе купить варенки, поэтому прибегали к некоторым хитростям. Для этого молодые люди просто-напросто кипятили обычные джинсы с химическими веществами и получали отличный результат. А на сегодняшний день одежда из варёного денима как никогда популярна. Так что такой модный лук стоит прикупить себе уже сегодня.

Кожа

Не один деним был невероятно популярным в 90-е годы вместе с велосипедками. Кожа в то время точно так же покорила всех. Многие наверняка помнят о том, что популярная голливудская актриса Джулия Робертс обожала носить кожаное пальто, как и герои прославленного молодежного сериала «Беверли-Хиллз 90210», герои «Матрицы». На сегодняшний день кожа снова на пике популярности. Даже кожаный тотал лук приветствуется, поэтому бояться переборщить даже не стоит.

Анималистические принты

«Леопард» пользовался особым почётом еще в 80-е годы. А в 90-е годы стал еще более популярным. А «зебра» и знаменитый «питон» составили  настоящую конкуренцию этому анималистическому пинту. За 30 лет все они успели пережить многое. Совсем недавно звериные рисунки считались показателем отсутствия вкуса и даже пошлости, а на сегодняшний день это писк моды. А порой кажется, что модные дизайнеры и дома моды  вовсе помешались на анималистических принтах. Не только одежда, но и даже обувь, аксессуары, сумки делают с звериными рисунками.

Шелк

Недавно в гардеробе у многих модниц появилась одежда, напоминающая бельевую, а пришел этот тренд как раз из 90-х годов. В то время все сходили с ума от таких моделей, как Линда Евангелиста, а также популярные по сей день Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс. Именно с их легкой подачи шелковая одежда стала необыкновенно популярной. На сегодняшний день шелк опять в тренде и считается невероятно эффектным вариантом модного лука.

Орнамент

Многие до сих пор помнят свитера с орнаментом, ведь они были такими популярными в 90-е годы. На сегодняшний день мода на них снова вернулась. Все модницы с удовольствием покупают себе свитера с орнаментами. Ну а дизайнеры, в свою очередь, стараются радовать разнообразием моделей.

Гранж

Курт Кобейн в 90-е годы был тем самым человеком, на котором были многие девушки в прямом смысле слова помешаны. И это касалось не только его творчества. Даже стиль музыканта копировали представительницы прекрасного пола, несмотря на то, что он мужской и далеко не всем шел. Но удобство было в почете. Именно по этой причине на сегодняшний день гранж снова в моде. Это просто, удобно и в то же время стильно и модно.

Массивная обувь

Грубые кроссовки уже не такие отталкивающие, как было несколько лет назад. Их сочетают практически с любой одеждой. И в этом сезоне они не сдают позиции, наоборот, укрепляют их еще больше. Причем пик был в 90-е годы, а на сегодня мода снова вернулась.

Поясные сумки

Одним из ярких символов человека эпохи 90-х были поясные сумочки. В то время их носили абсолютно все. А особенно они были популярны среди торговцев. На сегодняшний день поясные сумочки снова в тренде, но больше не ассоциируются с торгашами. Их могут носить все, кто того желает. Ведь это очень стильно и модно. Тем более, что эти модели практичные и удобные.

Аксессуары для волос

В 90-е годы для украшений волос часто использовали бархатные резинки, ободки из пластика, всевозможные заколки. В то время они украшали головы всех представительниц прекрасного пола. На сегодняшний день модницы снова поют этим аксессуарам дифирамбы.


Выбор редакции


Еда