Четверг, 28 марта 2024 года

Как подарить часы на праздники и обойти негативное влияние примет

Чтобы обойти примету и вручить знакомым людям часы, советуют делать подарок от чистого сердца и желательно с деньгами. Особое внимание стоит уделить самому подарку, он должен нести положительное настроение.

Почему не желательно дарить часы

Часы – этот тот подарок, который советуют не дарить, так как в нём таится много загадок и негативного влияния. Существует мнение, что часы привлекают неудачу. Если подарить данный предмет кому-то из близких и дорогих сердцу людей,  то можно забрать несколько лет человеческой жизни.

Во многих странах часы в качестве подарка воспринимаются негативно. Считают, что это дурной тон – делать такие сюрпризы. Запрет делать данный подарок пришел ещё из Китая. Люди могли привлечь смерть человеку. Верили, что данный механизм, связанный с колдовской силой, мог измерить время, которое было дано каждому человеку для его жизни. Если механизм сломался, остановился, значит и человеческая жизнь подошла к заключительному этапу.

Прошло время, когда часы стали предметом интерьера. Они находятся практически в каждом доме, их носят на руке в качестве украшения. Существует суеверие, что часы нельзя дарить мужчинам, не важно, кто это: друг, любимый человек или коллега по работе. Многие считают, что если подарить мужчине часы, можно влюбленным – поссориться, с коллегами по работе постоянно иметь конфликты, а друг просто уйдёт.

Существует такая примета – отношения будут длиться до тех пор, пока часы идут. Возможны расставания, частые ссоры и непонимания. Если нужно, чтобы отношения были крепкими, особое внимание стоит уделить материалу, из которого сделаны часы.

Крепкая ссора или расставания – золотые. Серебро предвещает неудачу в жизни, простые могут принести плохое самочувствие и болезни. Не советуют вручать данный подарок друзьям, данный сувенир предвещает конфликты, плохое самочувствие и появление врагов. Нельзя дарить часы не только на день рождения, но и на Рождество, Новый год, юбилей, новоселье. Лучше подарить что-то более полезное.

Как обойти негативное влияние приметы

Дарить часы можно тогда, когда хорошее настроение, когда люди не верят в различные приметы и суеверия. Преподнести часы в виде подарка можно, положив в пакет круглую сумму денег.

Когда дарят данные подарки, обязательно желают удачи, счастья и семейного благополучия. Приметы не воплощаются в реальность, если в них не верить. Обойти негативное влияние можно благодаря положительным мыслям, а также настроению.


Выбор редакции


Еда