Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему нельзя волосы выбрасывать на улице в мусор: приметы, позволяющие привлечь положительную энергию

Существует народная примета, что волосы нельзя выбрасывать на улицу, это может стать причиной плохого самочувствия, больших жизненных неудач и болезней. Поэтому советуют складывать их бережно и хранить, или сжигать на костре, чтобы негативная энергия не поселилась где-то рядом.

Почему нельзя выбрасывать волосы на улицу

Ещё в старые времена к волосам относились очень бережно, верили, что в них таится много силы и энергии. Если выбрасывать их в мусор на улицу, данная сила может уйти от человека, могут быть большие проблемы со здоровьем или неудача в личной жизни. В данную примету мало кто верит, но люди стараются заворачивать волосы в бумагу и сжигать, или просто заворачивать в бумагу и хранить.

Существует суеверие, что выброшенные волосы на улице может найти птица и свить гнездо. Из-за этого у человека будет сильно болеть голова. Неудачи ожидают, если потоптаться ногами по выброшенным волосам. Также из-за силы и положительной человеческой энергии, которая таится в волосах, можно навлечь неудачи и плохое самочувствие, особенно если попадут они к ведьмам или плохим людям, владеющих магической силой.

В старые времена верили, что состриженные волосы обязательно нужно хранить дома, они не должны попасть к посторонним людям, это может привлечь неудачи и плохое самочувствие. Также волосы на полу или в руках у недоброжелателей могут стать причиной сильной головной боли, различных болезней, семейных и финансовых неудач.

Куда девать состриженные волосы

Обязательно советуют утилизировать волосы без негативных последствий как для здоровья, так и для будущего человека.

  1. Первая стрижка, которую проводят младенцам до года, должна носить только символический характер. Состригать нужно лишь небольшую прядь волос, которую хранят родители. Первый локон прячут в укромном месте, он должен быть спрятан от сторонних глаз. Также данные волосы можно положить в небольшой золотой или красного оттенка мешочек и носить на шее. Считают, что данный талисман защищает человека от порчи, сглаза, плохого самочувствия и всех неудач.
  2. Предки в старые времена верили, что даже в состриженных волосах таится частичка человеческой души, поэтому все волосы тщательно собирали и хранили на расческе, в целлофановых, бумажных или тканевых мешочках. Если человек умирал, с ним в гроб клали и его волосы.
  3. Если волосы состригают в парикмахерских, некоторые люди просят смести их и забирают с собой. Это помогает избежать негативного воздействия на человеческую энергию и силу. Суеверные люди сжигают волосы в печи, на кострах. Это помогает избежать негативного влияния на человеческую силу. К тому же огонь способен уничтожить весь негатив, который скапливался на протяжении нескольких лет, а также все человеческие болезни.
  4. Чтобы избавиться от волос, которые выпали, советуют выбросить их в ручей, в реку, в море. Все беды утопают в проточной воде. Но есть и негативная сторона утилизации данным способом волос. Ведь некоторые уверяют, что люди могут утопить и собственное счастье.

Если люди не могут сжечь волосы, выбросить их в реку, советуют закопать их в землю. Можно не только на улице, но и дома в горшке из-под цветов.


Выбор редакции


Еда