Суббота, 20 апреля 2024 года

Глубоко несчастного в браке мужчину легко определить по жестам и мимике

Мало кто из мужчин признается, что глубоко несчастен в браке. На то он и сильный пол, чтобы стойко противостоять своим проблемам. Но есть признаки, по которым легко определить истинное положение дел.

Мужчинам не свойственно обсуждать свои переживания, поэтому когда брак трещит по швам, спасать ситуацию нужно женщине. Существуют некоторые жесты, по которым можно определить чувства своего благоверного.

В разговоре с женой скрещивает руки

Признаком того, что человек не хочет беседовать, у него возникает желание отдалиться от всех являются скрещенные руки. Таким образом он пытается оборониться и уйти от разговора. Информация, которую жена хочет до него донести, останется неуслышанной. Как только женщина увидит такие жесты, пришло время действий, иначе проблемы будут нарастать как снежный ком. Чувство, будто женщина разговаривает со стеной, будет её раздражать, и это состояние вызовет депрессию, которая повлечёт за собой развод.

Соблюдение дистанции

Когда к человеку приближается личность, которая ему неприятна, он интуитивно выставляет руки вперёд, чтобы отстраниться. Мужчина, у которого гармоничные отношения с женой, не станет избегать свою благоверную. В большинстве случаев, желание дистанцироваться возникает у мужчины в том случае, когда задета его гордость. Такими действиями он хочет избежать скандала. Возможно, его стоит на некоторое время оставить в покое, чтобы эмоциональное состояние стабилизировалось.

Поза эмбриона во время сна

Если супруг никогда не принимал такую позицию во время сна, а в последнее время за ним замечается подобное, то однозначно он нуждается в поддержке. Учёные уверены, что человек находится в такой позе, когда неуверенно себя чувствует. У него возникает желание побыть наедине со своими мыслями, а жена должна оградить его от раздражающих факторов. Если супруг обнимает подушку или одеяло, то он испытывает одиночество. К тем людям, которые спят в такой позе с детства, вышесказанное не относится.

Подозрительная улыбка

Когда человек скептически улыбается своему собеседнику, то однозначно этими действиями выражает своё недоверие. У некоторых мужчин во время серьёзной беседы приподнимается бровь. Это явный признак того, что он в чём-то подозревает свою жёнушку. Скептическая улыбка мужчины говорит о том, что уважение к жене пропало. Если не удаётся вернуть расположение мужа, то правильным вариантом будет развод. В противном случае придётся терпеть его каждодневный деспотизм.

На все вышеперечисленные сигналы мужа, которые свидетельствуют о его тяжёлом моральном состоянии, жена должна отреагировать поддержкой и пониманием.


Выбор редакции


Еда