Пятница, 19 апреля 2024 года

Как заваривать зеленый кофе, чтобы он сохранил все полезные свойства

Зеленый кофе набирает ещё больше популярности, чем черный. Чтобы он сохранил все свои полезные свойства, его советуют правильно заваривать. В данном виде кофе – бобы сырые, поэтому их стоит правильно обрабатывать.

Польза зеленого кофе

Наряду с классическим кофе большую популярность приобретает – зеленый. Данная разновидность отличается тем, что в нём намного больше пользы, чем в обычном черном. Из-за отсутствия обжарки он может сохранить в несколько раз больше витаминов и положительных минералов. Вкус данного кофейного напитка слегка отличается от классического. Употреблять данный зеленый кофе стоит по той причине, что в нём содержатся антиоксиданты в несколько раз больше, чем в оливковом масле.

В состав зеленого кофе входит намного меньше кофеина, чем в черном. Польза данного кофейного напитка в несколько раз превышает классический. Поэтому его советуют употреблять людям, которые страдают повышенным артериальным давлением или сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Данный кофейный напиток хорошо подходит для тех людей, которые следят за своим питанием и хотят избавиться от лишних калорий. Зеленый кофе включает в свой состав аминокислоты, которых в несколько раз больше, чем в обезжиренном напитке. Также он отлично подходит людям, которые решили избавиться от лишних килограммов, ведь в его состав входит хлоропреновая кислота, которая способствует расщеплению жиров. Во время употребления данного напитка притупляется чувство голода. Это помогает людям меньше употреблять различной пищи.

Как приготовить зеленый кофе

Зеленый кофе не проходит обжарку, поэтому во время приготовления требует особого подхода. Для этого стоит взять обычную турку, горячую воду. Турку ставят на огонь, наливают воду. Пока она не закипела, зеленый кофе измельчают при помощи кофемолки. Насыпают 2-3 чайные ложки молотого кофе, помешивают, как только закипит, огонь немного уменьшают. Продолжают помешивать, добавляют сахар, немного молока. Варят на протяжении 7 минут. Снимают с огня и дают постоять 10-15 минут. Если человек хочет горячий, ароматный кофе, советуют после того, как кофе постояло, подогреть его.

Зеленый кофе на молоке

Для его приготовления советуют взять молоко, ванилин, немного сахару, зеленый кофе. Предварительно кофе измельчают. Советуют делать это перед тем, как заваривать ароматный напиток. Говорят, что тогда он имеет нежный вкус. Молоко стоит поставить на огонь, дать ему закипеть, заливают им кофе, ставят на огонь и варят на протяжении 5-7 минут, обязательно помешивают. Добавляют ванилин, корицу, сахар. Снимают с огня и настаивают 20 минут. Подогревают и подают на стол горячим.


Выбор редакции


Еда