Пятница, 29 марта 2024 года

Какие качества столичных жителей раздражают провинциалов

Ни для кого не секрет, что между столичными жителями и провинциалами с давних времен ведется холодная война. Приезжие считают коренных жителей настоящими эгоистами и недружелюбными. По мнению провинциалов, этим людям в жизни пришлось намного легче. Ведь с рождения они получили очень многое, в то время как приезжим, дабы получить место под солнцем, нужно долго и упорно трудиться. Провинциалы назвали главные качества столичных жителей, которые жутко раздражают всех приезжих.

Высокомерие

Столичные жители всегда чувствуют свое превосходство над провинциалами. Воспитанность не дает некоторым сказать это в лицо, однако по поведению все и так понятно. Местные просто не привыкли общаться с незнакомыми людьми, как это принято в провинции. Они всегда стараются держать дистанцию. Именно эти качества и воспринимаются приезжими как высокомерие. Однако если человеку понадобится реальная помощь, то они не оставят в беде.

Не интересуются новыми местами

Столица неутомимо продолжает разрастаться. С каждым годом в городе появляются новые улицы, дома и достопримечательности. Однако это очень редко интересует коренных жителей. Они прекрасно знают всю историю привычных для них мест, однако на новые им совсем наплевать. Это можно объяснить тем, что горожане просто не могут уследить за всем тем, что происходит в столице, ведь у них самих куча дел.

Нет гостеприимства

В провинциях люди любят приглашать к себе и ходить по гостям. Столичные жители относятся к этому не очень хорошо. Им совсем не нравится, когда друзья или знакомые приходят к ним. Особенно если это не запланировано. Практически все мероприятия горожане предпочитают отмечать только в специальных заведениях. Такое качество становится просто непонятным для провинциалов, которые привыкли совсем к другому.

Не стараются получить большего от жизни

Многие столичные жители, которые получили немалое наследство от своих родителей, бабушек, дедушек и т. п., просто не стараются чего-то добиться собственными силами. Они прекрасно себя чувствуют, ходят на обычную работу и проживают в собственной квартире. Больше им даже ничего не нужно. Особенно повезло тем, кто получил в наследство несколько квартир. Такие столичные жители могут и вообще не работать. Они просто сдают квартиры и живут в свое удовольствие. Это качество тяжело понять провинциалам, которые привыкли всегда стремиться к большему.

Выбирают только центральные районы

Большинство столичных жителей могут всю жизнь ютиться с родственниками в небольшой квартире, которая находится в центре. Даже несмотря на то, что у них будут деньги на хорошее жилье, которое находится на окраине города, они никогда не поменяют его. Ведь многие горожане уверены, что жизнь за пределами центра просто не может существовать. Они не готовы добираться до работы на протяжении часа. Лучше будут ютиться в небольшой квартире. Такое качество также становится непонятным для всех приезжих.

Простота в одежде

Приезжие воспринимают коренных жителей столицы совсем не так, как есть на самом деле. Они думают, что горожане практически все время отдыхают, живут в роскошных домах и ездят на шикарных автомобилях. Однако это совсем не так. Столичные жители предпочитают простую одежду. Очень немногие могут похвастаться личным авто. Роскошно одетые дамы и мужчины, которые встречаются в столице, в основном тоже приезжие. Однако смогли найти место под солнцем в большом городе. Коренные жители так не одеваются.

Быстрый темп жизни

Приезжим очень тяжело перестроиться из маленькой глубинки на большой город. Ведь в столице жизнь идет 24 часа в сутки. Люди все время куда-то спешат. Это вызывает у провинциалов недоумение и даже раздражительность. Однако через некоторое время они к этому привыкают.


Выбор редакции


Еда