Четверг, 25 апреля 2024 года

Магические способности комнатного растения: почему китайскую розу называют цветком смерти

Гибискус или китайская роза имеет ещё очень необычное название – «цветок смерти». Считают, что данное растение имеет магические свойства, оно способно притянуть в дом невзгоды и плохое самочувствие. Это даёт повод задуматься о том, стоит ли высаживать его в своём доме на подоконнике.

Приметы о китайской розе

Гибискус или же китайская роза таит в себе огромное количество интересных фактов и различных примет. С ней связывают как положительные, так и негативные эмоции. Цветком смерти его называют по той причине, что данное комнатное растение зацвело раньше времени. Считается, если гибискус неожиданно пустил бутоны, значит в доме кто-то умер. Словно оплакивает людей, которые оставили этот мир.

Когда цветки начинают увядать — это хороший знак. К несчастью или плохому самочувствию — если комнатное растение начало сбрасывать листья.

Данный знак говорит о болезнях не только хозяев дома, но и самого растения. Если китайская роза стоит без листьев, она начинает питаться жизненной энергией окружающих людей. Но есть и другая трактовка сбрасывания листьев растения. Это означает, что гибискус впитал в себя всю негативную энергию и начал сбрасывать листья, что поможет избавиться от неудач на жизненном пути.

Люди, которые находятся в такой период рядом с растением, начинают чувствовать усталость, плохое самочувствие, раздражительность. Однако это быстро проходит, как только на китайской розе появляется молодой листочек.

Не только с плохими приметами связывают китайскую розу, но и с положительными.

Если гибискус зацвел вовремя, значит стоит ожидать хороших жизненных перемен.

Для незамужних представительниц слабого пола стоит ожидать счастье в личной жизни. Они встретят человека своей мечты. Если растение зацвело у замужней женщины, возможны разногласия в семье. Могут быть большие конфликтные ситуации, неудачи.

Есть и другая примета: если китайская роза зацвела, значит влюбленные проживут долгую и счастливую жизнь.

Можно ли держать китайскую розу – решает каждый человек самостоятельно. Одни люди считают данное растение несчастливым, способным привлечь неудачи в дом. Другие же придерживаются того мнения, что все зависит от ауры человека.

Приметы и  суеверия подскажут, покупать гибискус или же нет

Существуют и другие приметы и суеверия, связанные с данным растением.

Китайская роза имеет ещё и другое название – мужегон. Она способна привлекать венец безбрачия, изгоняет мужчин от дома. Поэтому одиноким женщинам не советуют ставить данное растение у себя в доме.

В семейную жизнь гибискус способен привлечь неудачи, конфликты и большие ссоры. Одинокие девушки с появлением данного растения у себя в доме не могут устроить личную жизнь.

Есть и другие приметы, в которых говорится, что благодаря растению в личной жизни у девушек складывается всё удачно. Некоторые люди встречают человека своей мечты. Обретают крепкое здоровье и большую удачу.

Если люди не определились с тем, покупать данное растение или же нет, советуют обратить внимание на то, что китайская роза требует особого внимания, чтобы расти, хорошо развиваться и цвести.

Многие люди, имея в доме данное растение, живут с любимым человеком долго и счастливо.


Выбор редакции


Еда