Четверг, 25 апреля 2024 года

Уход за телом зимой: как защитить кожу в холодную погоду

Сухой воздух дома и холодный ветер на улице – перепад температур и, как следствие, проблемы с кожей. Это наверняка знакомо многим женщинам. Кожа принимает на себя последствия мороза, сильного ветра и центрального отопления, поэтому требует особого ухода. Эту заботу ей необходимо обеспечить при помощи различных косметических средств. Они разгладят, защитят, напитают и очистят кожу не только лица, но и всего тела.

Увлажнение и питание

Не только нежная кожа лица может страдать от обезвоживания. Если женщина периодически переживает по поводу легкого шелушения и раздражения, ощущения сухости кожи, то необходимо включить в свой уход бальзамы с густой сливочной консистенцией. Они хорошо питают и разглаживают кожу, впитываясь мгновенно. К тому же у них приятный аромат. Эти средства лучше наносить на ночь, а днём использовать лёгкие и освежающие лосьоны. Если есть желание попробовать что-то необычное, можно купить крем для тела с блёстками или душистые масла для ванны.

Очищение

Кожа не только лица, но и всего тела нуждается в ежедневном уходе и очищении. Выбирая гель для душа, следует обратить внимание на продукты с натуральными экстрактами, которые мягко очищают от загрязнений и кожного сала, отшелушивают отмершие клетки кожи и обеспечивают минимальное увлажнение.

В зависимости от типа кожи можно выбрать гели с добавками: салициловая кислота и глина помогут от прыщей на спине и груди, масло – при погрешностях в питании, а мицеллярные средства придутся по вкусу женщинам с чувствительной кожей. Аромат также имеет значение: цитрусы, ягоды, ваниль, цветы – каждая женщина найдет свой аромат, который придаст бодрости утром или расслабит вечером после тяжелого дня.

Уход за кожей рук

Питание и увлажнение нежной кожи рук в морозную погоду – это уход, который заслуживает особого внимания. Наверняка многие женщины не носят перчатки ни зимой на улице, ни во время мытья посуды. Чтобы свести к минимуму агрессивное воздействие внешних факторов, нужно не забывать наносить крем для рук. Более плотный и питательный крем поможет, даже если кожа сильно огрубела, шелушится и есть ощущение стянутости. Если использовать крем для рук регулярно, кутикула и кожа станут ухоженными и мягкими.

Антицеллюлитные средства

Если в зимний период женщина занимается активно спортом, ей не помешает включить в свой уход за телом антицеллюлитные средства. Они помогут ещё больше подтянуть, разгладить кожу, улучшить внешний вид.


Выбор редакции


Еда