Суббота, 20 апреля 2024 года

Искренняя молитва к Богу помогает избавиться от грусти

Каждому человеку хочется чувствовать себя счастливым и здоровым, но нередко бывает так, что вроде бы и все хорошо, а на душе почему-то грустно. В этом случае нужно всегда помнить о Создателе, ведь искренняя молитва к Богу помогает избавиться от грусти.

Очень часто бывает так, что люди настолько заняты зарабатыванием денег и другими заботами, что совсем забывают про свое внутреннее состояние. Их внутренняя жизнь, их сердце всегда будет хотеть общения с Творцом, при этом они могут списывать это на апатию, депрессию, грусть. Часто можно наблюдать, как люди уже идут в больницу или к психологам со своими внутренними травмами и проблемами и пытаются их решить, ведь многое скрыто в человеке еще из его детства.

Все это хорошо, когда человек прикладывает усилия, чтобы разобраться и выйти из того или иного неприятного состояния. Но вот главным и очень важным критерием, который мало кто учитывает, является отсутствие общения с их Создателем. Это место в сердце не смогут заменить развлечения, алкоголь, курение, наркотики, так как это временные наслаждения, которые зачастую не приводят к положительным результатам. Даже наоборот, «заливая» алкоголем внутренние свои раны, человек наносит себе еще больший вред.

В писании Божьем говорится: «Придите ко мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас» (от Матфея 11:28).

То есть из этого человек должен научиться понимать, что какую бы вину он не испытывал, или же состояние грусти, Господь явно дает понять, что Он любит и готов помочь и успокоить.

Вопрос только в том, что в век современных технологий, социальных сетей и прочих трендов моды не все находят время для искреннего обращения к Богу в осознании своей греховности, в покаянии и просьбе о помощи. Порой человеку мешает его собственная гордость. И здесь очень важно понимать, что Бог настолько возлюбил мир и каждого человека, поэтому Он очень хочет и желает помочь людям.

Иоанна 3:16, гласит: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную».

«Отец Небесный, я прихожу к Тебе в этой молитве, во Имя Сына Твоего Иисуса Христа. Спасибо Тебе, что ты так сильно возлюбил меня, что Иисус пролил за меня Свою драгоценную Кровь, чтобы я мог быть прощен, исцелен и спасен Тобою. И сейчас я прошу, прости мне все мои грехи, я осознаю всем сердцем, что очень нуждаюсь в Тебе. Благодарю Тебя (перечислить, за что благодарны). Прошу тебя, помоги мне (озвучить свое чувство и проблему, если есть таковая). Спасибо Тебе, что Ты услышал меня. Аминь».

Из Библейских писаний следует понимать, что Бог очень сильно любит каждого и хочет быть ближе к человеку, а люди принимают решение по своему выбору.


Выбор редакции


Еда