Четверг, 25 апреля 2024 года

Манипуляторы по знаку зодиака и их жертвы

Многие люди сталкиваются с манипуляциями в повседневной жизни, однако астрологи убеждены, что только четырем знакам зодиака удается крайне ловко манипулировать окружающими. Это поистине прирожденные манипуляторы. Специалисты назвали также те знаки зодиака, которые больше всех подвергаются манипуляциям, поскольку они очень доверчивы и простодушны.

Знаки зодиака, которые умеют манипулировать людьми

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Представители этого знака считаются самыми загадочными и скрытными. Кроме того, среди них чаще всего встречаются любители манипулировать окружающими. Скорпионы очень решительные, эмоциональные и пылкие. Они никогда не пройдут мимо, если что-то или кто-то их заденет.

Несмотря на свою повышенную вспыльчивость и эмоциональность, эти люди обладают также острым умом и проницательностью. С помощью этих качеств Скорпионы нередко манипулируют людьми, чтобы чего-то достигнуть, привлечь союзников или навести порядок вокруг себя. Поскольку Скорпионы способны моментально погружаться в суть проблем, то им нередко удается манипулировать людьми даже на подсознательном уровне.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы отличаются прагматичностью, холодностью и рассудительностью. Дева постоянно надевает на себя маску непроницаемости, поэтому невозможно определить, о чем она думает. Девы — хитрые и коварные. Если им будет необходимо чего-то достичь, то они с легкостью займутся манипуляциями с людьми. Они умеют составлять сложные схемы ходов, умело плести интриги за спинами окружающих и манипулировать ими по своему усмотрению. Своей критикой, недовольством и брюзжанием Девы способны добиться многого, поскольку вынести все это далеко не всем под силу.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы — искусные манипуляторы. В этом вопросе они преуспели больше всех остальных людей, поэтому делают это мастерски. Главной фишкой манипуляций Рыб является любовь. Они могут давить на жалость с помощью любви, или же обвинять в «нелюбви» и бездушии окружающих. Часто Рыбы манипулируют своими партнерами, опять же с помощью любви. Они задевают болевые точки своего партнера и оказывают на него психическое влияние. Стоит отметить, что их манипуляции действенны, многие ведутся на них.

Рак (22 июня — 22 июля)

В отличие от Скорпионов, Раки манипулируют окружающими с помощью жалости. Раки очень сентиментальны и чувственны. Они полагают, что все вокруг должны их жалеть, а в случае какой-то глобальной «катастрофы» тут же спешить им на помощь. Характер Рака чем-то напоминает поведение маленького ребенка, который постоянно требует к себе повышенного внимания и хочет, чтобы все его защищали. Вследствие этого Раки стараются окружать себя только проверенными, терпеливыми людьми, способными вынести все их «страдания».

Читайте также: Женские знаки зодиака, из которых получаются настоящие руководители

Знаки зодиака, которыми легко манипулировать

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весы всегда и во всем сомневаются, поскольку твердо убеждены, что всегда имеется два мнения (две стороны медали). Это, конечно же, неплохое качество характера, но уж больно часто им пользуются недруги в своим манипуляциях по отношению к Весам. К примеру, если сказать представителям этого знака, что их мнение необъективное, то они очень болезненно отреагируют на это замечание и начнут искать в себе недостатки.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы обожают, когда ими восхищаются и дарят комплименты. Люди этого знака весьма падкие на лесть. Вследствие этого они нередко попадают под влияние недоброжелателей, которые с помощью лести манипулируют доверчивыми Львами, играют на их самолюбии. К примеру, если сказать Льву, что он главный — то он несомненно поверит в это. Стоит отметить, Львы тонко чувствуют ложь, а потому могут быстро раскусить манипулятора.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Необыкновенный и скрытный Водолей всегда старается поступать вопреки всем. Однако он может даже не догадываться, что этим могут воспользоваться недруги в своих манипуляциях. Например, если сказать Водолею, что так поступать категорически нельзя, то он непременно поступит наоборот. Специалисты отмечают, кому удастся раскрыть этот секрет Водолеев, то этот человек сможет манипулировать им постоянно.

Читайте также: Знаки зодиака, которые тянут за собой прошлое и боятся отпустить его


Выбор редакции


Еда