Среда, 24 апреля 2024 года

Можно ли смотреться в зеркало с трещиной: что таит в себе магическая вещь

Смотреть в треснувшее зеркало эзотерики не советуют, так как считают, что можно привлечь неудачи и плохое самочувствие в свою семью. Если нечаянно разбили его или появились трещины, обязательно стоит заменить, чтобы не привлекать в дом беду.

Почему нельзя смотреть в разбитое или треснувшее зеркало

Приметы помогают людям в различных жизненных ситуациях, отвлекают беду и негативное настроение. Зеркало используется в современном мире как красивая деталь для интерьера. В старые времена его использовали для заговоров, различных ритуалов для поисков любви и финансового благополучия. Эзотерики и простые люди считали, что зеркало является коридором между разными измерениями, дорогой в потусторонний мир.

Оно способно накапливать негативную энергию и хранить длительное время различную информацию. Поэтому и придумали много разных суеверий и примет с данным полумагическим предметом.

Отражение в зеркале называют энергетическим двойником, он беспрестанно наблюдает за человеком. Поэтому говорят, что в разбитое зеркало желательно не смотреть, так как в нём будет много негатива, причем на человека можно будет навеять порчу и плохое самочувствие. Особенно аккуратно стоит обращаться со старым зеркалом, которое веками хранят женщины в тёмном шкафу.

Считается, что если зеркало потемнело или на нём видны трещины, то в нем много негатива и плохой энергии. По возможности советуют его заменить. Опасным стоит считать не только разбитое, но и слегка треснувшее зеркало.

Трещина – портал, из которого выходит вся накопленная за несколько лет негативная энергия. Не советуют в него даже смотреть, так как это может привлечь беду и плохое самочувствие. Если зеркало разбилось, треснуло, в человеческой жизни ожидаются различные перемены, которые могут стать причиной плохого самочувствия и большой беды.

Не важно, кто разбил зеркало или по какой причине оно треснуло, от старости ли от механического воздействия, в него смотреть не советуют, обязательно нужно поменять.

Приметы и суеверия о зеркале

Существует много примет и суеверий, связанных с зеркалом:

  • если его разбить, в человеческой жизни стоит ожидать около 7 лет несчастий и разочарований в семье;
  • если появилась трещина, стоит ожидать неудачи и плохое самочувствие;
  • старинные зеркала таят в себе огромное количество загадок, если в них есть трещина, нельзя смотреть в него, человек отдаёт свою молодость и здоровье потустороннему миру;
  • если треснуло новое зеркало, смотреть в него не советуют, в личной жизни ожидаются неудачи и плохое самочувствие.

Что делать с разбитым или с треснувшим зеркалом

Если зеркало треснуло или разбилось на мелкие кусочки, обязательно советуют собрать все осколки, положить их в светлую ткань. Данный оттенок способен нейтрализовать негативную энергетику. Затем выбросить, желательно вывезти из дома, со двора.

Если есть мусорный бак рядом, можно в него положить, если частный сектор, то советуют зарыть далеко от дома. Треснувшее зеркало привлекает невзгоды и плохое самочувствие.

Если данная вещь дорога сердцу как память, можно попытаться его аккуратно склеить или сделать что-то интересное из него.

Если царапина небольшая, вымывают зеркало мылом и советуют обязательно улыбаться своему отражению. Это привлекает удачу и нейтрализует весь негатив.


Выбор редакции


Еда