Вторник, 16 апреля 2024 года

Почему нельзя хранить чеки, и чем они могут быть опасны

Почему нельзя хранить чеки, расскажут народные приметы. Ведь большинство людей сохраняют чеки для того, чтобы знать, сколько и куда денег они потратили. Более того, благодаря сохраненным чекам можно подсчитать, сколько и куда было потрачено за определенный период.

Несмотря на такую пользу чеков и их хранения, эксперты в народных приметах уверяют, что делать этого не стоит. Ведь это может сыграть злую шутку и отпугнуть денежную удачу. Также эксперты рассказали, от чего нужно еще избавиться, чтобы не отпугнуть денежные потоки.

Почему нельзя хранить чеки с точки зрения науки

Мало кто задумывается о том, стоит ли сохранять чеки. В большинстве случаев люди просто машинально бросают чек в кошелек, сумку или карман. Однако эзотерики не советуют этого делать. Да и ученые, проведя ряд исследований, пришли к выводу, что чеки могут нести определенную опасность для каждого человека.

Так, проведя ряд исследований, ученые пришли к выводам, что в чеках имеется такое вещество как бисфенол ВРА. Данное вещество уже много лет используют в изготовлении жестяных коробок и пластмасс. ОДнако настоящую опасность ВРА несет, попадая на термобумагу, а именно на ней и делают чеки.

Исходя из этого, когда человек просто помял чек или долгое время держит его в руке, то бисфенол начинает проникать в кожу, чем и наносит вред всему организму. Конечно же, сразу почувствовать этот вред невозможно, однако со временем у человека начинают развиваться такие болезни как ожирение, бесплодие, диабет, нарушение гормональной системы, сердечно-сосудистые заболевания и даже рак.

Определить наличие ВРА на чеке не так уж и сложно. Так, чек, на котором есть бисфенол, будет быстро выцветать и от тепла начнет темнеть. Если же такой чек находится в кошельке, то на нем появится белый порошок, который и станет сигналом к тому, что его срочно нужно выбросить. Именно поэтому чеки ни в коем случае нельзя хранить в кошельке, кармане, сумке и рядом с продуктами.

Почему нельзя хранить чеки с точки зрения фэн-шуя и народных примет

В последнее время стала очень популярной наука эзотерика. Именно поэтому люди, интересующиеся данным учениям, знают, что хранение чеков, особенно в кошельке, ни к чему хорошему не приведет.

Исходя из правил фэн-шуя, в кошельке должно быть достаточно место для новых денежных пополнений. Если же весь кошелек будет занят чеками и другими ненужными бумагами, такими как различные квитанции и бумажки, на которых написаны номера телефона, пин-коды, то деньги в такой кошелек не будут поступать.

Об этом также твердят и народные приметы, которые тоже не советуют сохранять чеки. Так, исходя из народных примет, накопление чеков, способствует тому, что человек мало зарабатывает, а много тратит. В свою очередь, чеки в кошельке просто заблокируют финансовые потоки.


Выбор редакции


Еда