Четверг, 18 апреля 2024 года

Тренды здорового образа жизни, которые будут актуальны весь 2020 год

Тема здорового образа жизни (ЗОЖ) интересна каждому. Одни мечтают похудеть, а другие ищут пути предостережения от набора лишних килограммов. Что следует предпринять в 2020 году, чтобы сохранить свое здоровье и оставаться все такой же стройной, как в 17 лет? Ну, остаться с такой фигурой, как в юности, вам вряд ли удастся, возраст так или иначе возьмет свое. Но вот оставаться в пределах нормы все же можно, если соблюдать некоторые правила.

Собственно, ничего нового предпринимать не надо. Как и прежде, основой здорового образа жизни остается умеренное правильное питание, где в рационе будут превалировать овощи. Также не нужно отказываться от физической активности, избавляться от вредных привычек и контролировать пользование гаджетами.

Но кое-какую коррекцию в здоровый образ жизни все же следует внести. Каких правил следует придерживаться?

Отказаться от «уколов красоты»


Исходя из статистики, которую предоставили косметологи, все больше женщин отказываются разглаживать морщины с помощью инъекций. Женщины начинают понимать, что от возрастных изменений никуда не деться. Они продолжают ухаживать за собой, и вместе с тем дают возможность своему телу быть таким, каким оно соответствует своему возрасту, правильно считая, что женщина должна уметь стареть красиво – не предпринимая попыток оставаться вечно молодой.

Борьба с депрессией

Около 300 млн человек по всему миру страдают от депрессии, которая стала настоящим бичом социума. Не выдерживая проблем современности, люди ломаются. Не в силах справиться с этими проблемами, они прибегают к суициду. Печально рекордным в этом отношении был 2018 год для американцев по количеству самоубийств. Но есть косметические средства, которые способствуют хорошему настроению и сну. Вот ними и надо воспользоваться.

Восстановление микрофлоры кожи

На нынешнем этапе в моду вошла не только забота о кишечнике,  но и о коже на лице. Современные ученые работают над созданием средства «дермохакинг» на основе стволовых клеток. Это средство в силе помочь в  борьбе с «плохими» бактериями и способно дать размножиться «хорошим» бактериям. Применение этого средства освежит лицо и очистит поры.

Осознанность потребления


Экономия во всем – не только в расходовании природных ресурсов, но и в еде, и в бездумных покупках – вот что ожидает нас в текущем году. И это не дань моде, а естественная необходимость. Ведь природные ресурсы не могут быть неисчерпаемыми. Поэтому живущие сегодня люди должны позаботиться о том, чтобы ресурсов как можно на дольше хватило грядущим поколениям.

Относительно питания – тут такая ситуация: ученые работают над созданием искусственного мяса и яиц. Первые эксперименты проходят довольно успешно. Ученым удалось найти заменители мяса из природных растений. Продукт оказался практически неотличим от настоящего мяса, при этом ним остались довольны как вегетарианцы, так и мясоеды, которым посчастливилось первыми попробовать альтернативный продукт.

Новые виды молока, масла и сыра

На рынок потребления выйдут новые виды молочной продукции. Сегодня уже появилось кунжутное молоко и молоко из семечек арбуза и дыни. Оказалось, что мы выбрасываем на мусор очень полезные косточки, из которых можно получить замечательную пищу, нужную для организма. А из нута и косточек арбуза, как оказалось, можно получить масло; из кешью и миндаля даже делают сыр для вегетарианцев.


Выбор редакции


Еда