Пятница, 29 марта 2024 года

Цветочный гороскоп: от каких растений надо ждать пользы представителям разных знаков зодиака

С древних времен люди верили в магическую силу растений и в то, что цветы способны  оберегать от неудач и недоброжелателей, от завистников и злых лиходеев. Полевые цветы люди приносили в свой дом в качестве оберегов, растениями украшали свой дом изнутри и снаружи. Причем каждому знаку зодиака покровительствует свой цветок. Астрологи составили цветочный гороскоп о том, какие цветы следует выбирать каждому представителю знака зодиака, чтобы они принесли удачу.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овен – покорный слуга стихии Огня. Именно по этой причине цветы красного цвета сопутствуют упрямым и решительным Овнам: тюльпаны, герберы, розы. Дарят Овнам такие цветы в зависимости от случая: то ли именины, то ли повышение по службе, то ли поздравляют с пополнением в семье.

 

Телец (20 апреля — 20 мая)


Тельцы – покорители мая, поэтому весной им рекомендуют ставить в помещении источающую сильные запахи сирень или букетики ландышей – «светлого мая привет». Эти цветы принесут Тельцам стабильность и процветание.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецы очень общительные и легкие на подъем. Их процветанию и удаче сопутствуют «лютики-цветочки», нарциссы и дурманящая своим запахом акация, с которой майские пчелки собирают целебный нектар для своих ульев.

Рак (22 июня — 22 июля)

Ромашки, карликовые розы, ирисы придадут  уверенности и помогут достичь успеха ранимым и восприимчивым Ракам. Цвет и нежный запах этих растений уберегут Раков от негатива и «черных» завистников, сделают их более устойчивыми к непредвиденным обстоятельствам и стрессам.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы по своей природе очень творческие натуры. Их высокий статус поддерживают цветы из категории оригинальных: это роскошные георгины, пионы, бархатцы и подсолнухи. Все эти цветы с таким волнующим запахом,  вызывающим самые тонкие чувства нежности и любви, позволяющие Львам привлечь в свою жизнь удачу и благополучие.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы увлечены цветами – это их, если можно так сказать, хобби. Но выращивают Девы цветы не для продажи – они просто часами любуются на это чудо природы, даже не догадываясь, что фиалки и хризантемы, которым отдают предпочтение Девы, привлекают в дом финансовые потоки.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весы, если можно так выразиться, – аристократы зодиакального круга. Они обладают хорошими манерами, изысканным вкусом и привередливостью – угодить им очень непросто.

Если вы подарите Весам орхидеи, гладиолусы и чайные розы – они будут очень рады, так как эти цветы вызывают у них вкус к жизни и желание создавать вокруг себя прекрасную атмосферу.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Харизматичные Скорпионы обожают цветы винных оттенков. Лучшим вариантом для них являются герань и пионы цвета рубина, которые привлекут в дом Скорпионов удачу и финансовое благополучие.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Лилии, гвоздики и крокусы – любимые цветы Стрельца. Они привнесут гармонию в личную жизнь представителей этого знака зодиака, придадут ему уверенности и умножат его силу в духовном плане.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Жасмин, подснежник, рододендрон и филодендрон идеально украсят жизнь трудолюбивым Козерогам. Эти растения – настоящий талисман для представителей данного знака зодиака, они же укрепят личные отношения и поспособствуют успехам в работе Козерогов.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеи будут счастливы получить в подарок букетик ландышей, цветы белладонны или лилии. Эти цветы вызывают у Водолеев чувство восторга, так как направляют энергию представителей данного знака зодиака в нужное русло и помогают проявлять изобретательность.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы – настоящие романтики. Под стать им и цветы – фиалки, сирень и гипсофил. Эти цветы помогают Рыбам чувствовать себя увереннее в бурном потоке жизни и получать от нее самые разные блага.


Выбор редакции


Еда