Суббота, 27 апреля 2024 года

Святочные гадания 2020 года: особенности проведения и древние ритуалы помогут узнать будущее

Святочные гадания в 2020 году являются прекрасным временем, чтобы узнать свое будущее. Святочная неделя наступает 7 января и длится до 19 января. В этот период с помощью древних обычаев и гаданий можно узнать о замужестве и рождении долгожданного малыша.

Особенности святочного гадания

Святочные гадания – это лучший период для проведения различных ритуалов, гаданий, чтобы узнать свою судьбу. Данные обряды считались греховными, поэтому церковь не одобряла их. Но именно в этот период девушкам и опытным гадалкам разрешалось проводить предсказательные обряды. После этого на Крещение они купались в ледяной воде в купели, тем самым смывая свои грехи.

В этот период к людям с небес спускаются духи, благодаря которым желающие могли узнать ответы на свои вопросы. В древние времена особенно прибегали к гаданию юные девушки, мечтающие скорее выйти замуж.

Для выполнения обряда они отправлялись в баню, огород, веранду, перекресток и другие особые места с огромной концентрацией силы. Безусловно, проводить гадание можно и в домашних условиях, при этом обязательно в ночной период и с зажженными свечами для защиты.

Как гадать на Рождественские праздники

Прежде чем гадать дома, необходимо заранее подготовить все необходимое, ознакомиться с правилами и методикой, а еще лучше всего оставаться в одиночестве, чтобы во время гадания никто не помешал.

Гадание на свечках

Необходимо заранее подготовить миску с холодной водой, свечу, ложку и зажигалку. У зажженной свечи собирают ложкой воск, который тает. После этого резко выливают его в емкость с холодной водой. Смотрят, какая фигура сформировалась из воска. Если это ангел, то в наступившем году можно ждать изменения к лучшему, появится покровитель. Бант предвещает новые знакомства. В случае, когда появилось сердце с трещинами, то в личной жизни будут невзгоды. Кот символизирует возникновение недоброжелателей или одиночество. Фигура человека предвещает появление единомышленника.

Гадание на листе бумаги

Для его проведения понадобится ручка и бумага. Перед тем как лечь спать, под подушку нужно положить записку с именами и ответами, а утром, проснувшись, вынуть одну записку в качестве ответа. Существует несколько вариантов:

  1. Предсказания на волнующие вопросы. Записать на листе бумаги различные варианты ответов. Прежде чем лечь спать, мысленно задать вопрос, а утром вытащить из-под подушки ответ на него.
  2. Гадание на замужество. Написать на бумаге мужские имена, а утром вынуть одну из записок. С каким именем достанете, таким будет обладать будущий избранник.
  3. Узнать свое будущее. Записать различные желаемые события, включая свадьбу, радостную встречу, наследство, рождение ребенка и др. Что первым попадется утром, того и следует ожидать в 2020 году.

Гадание с помощью книги

Лучше всего выбирать художественную книгу. Мысленно задать интересующий вопрос. Если гадание на Рождество проводится в одиночестве, то нужно раскрыть книгу случайным образом и прочитать первую строку, которая попалась перед глазами. Это и будет ответом. Иной вариант – уточнить номер строчки и страницы у подруги, с которой вместе проводится гадание.

Гадание с помощью фасоли

Приготовить чашку фасоли и высыпать около себя. Взять в руку бобовые, не считая количество фасолинок. Задать вопрос с утвердительным или отрицательным ответом. Пересыпая фасоль из руки в руку, повторить данный вопрос несколько раз. После этого выбрасывать по одной фасолинке, говоря при этом да или нет. С последним зерном гадающий узнает ответ.


Выбор редакции


Еда