Вторник, 23 апреля 2024 года

 Особенности детей, рождённых в январе

Если вы стали родителями детей, родившихся в январе, вас ждут двойные хлопоты по уходу за малышом, чем у тех родителей, у которых дети появляются на свет в теплое время года.

 Летние дети меньше болеют простудными заболеваниями, а все пеленки-распашонки после стирки быстро сохнут на солнышке. Зимние дети и простуду могут подхватить, и сушить детскую одежку в закрытом помещении гораздо дольше, чем летом на улице. Но стать родителями в январе тоже неплохо, хотя убедиться в этом папа и мама могут не сразу, а спустя некоторое время.

Детки, рожденные в первом месяце года, обладают целым рядом особенностей, которые в будущем облегчают им жизнь. По знаку зодиака зимние дети, родившиеся в январе – Козероги и Водолеи. Первые отличаются дисциплинированностью, стремлением к независимости и организованностью. Водолеи же любознательны и горят желанием до всего дойти самостоятельно, без посторонних подсказок. Но оба эти знака умеют достичь своей цели.

Специалисты в астрологии раскрыли особенности детей, родившихся в январе. Вот некоторые их них:

 Какие цветы покровительствуют январским детям?


Гвоздика и подснежник – вот те цветы, которые покровительствуют малышам, появившимся на свет в первом месяце года. Об этом свидетельствует цветочный гороскоп, разработанный астрологами. Как известно, подснежник – это красота и надежность, а гвоздика – признание в любви (красный цвет), нежность (розовый цвет), белый – самые искренние чувства.

Личные качества январских детей

Рожденные в январе люди – это настоящие карьеристы, что очень даже неплохо для обустройства личной жизни: семья будет обеспечена всем необходимым.

Козероги очень требовательны не только к окружающим людям, но и к себе. Они будут показывать личным примером, как нужно  трудиться, чтобы добиться успеха, и поучать окружающих, как избавляться от опрометчиво допущенных ошибок. Причем примером будут служить не только во взрослом возрасте, но уже со школьной скамьи.

Водолеи больше тянутся к искусству и не ставят перед собой цель добиться карьеры. У них немножко другой расклад: они стараются приобрести как можно больше навыков с самого детства, чтобы во взрослой жизни  приобретенные навыки применить на практике. В школьные годы представители этого знака активно посещают кружки «Умелые руки», лепки из пластилина, мастерят аэропланы и корабли – будущие конструкторы, что ни говори.

Оба эти знака отличаются умением быстро реагировать на ситуацию и принимать неординарные решения.

Счастливый камень

Покровитель тех, кто родился в январе – камень темно-красного цвета гранат. Его нужно с самого раннего возраста надеть на ребенка в виде украшения, и камень будет одарять вашего малыша всяческими благами и удачами всю жизнь.

Подходящие профессии

Из детей, родившихся в январе, вырастают замечательные врачи и бухгалтеры. Данные профессии требуют внимательности и стрессоустойчивости – и тем, и другим качеством прекрасно обладают январские дети.

Каким здоровьем наделены январские дети

Увы, в этом направлении обрадовать вас нечем. Январские дети видят мало солнца, которое нужно для крепкого здоровья малыша. Но это не значит, что он будет расти хилым и болезненным. Правильный уход за ребенком в детстве и дальнейший правильный образ жизни, которого он будет придерживаться во взрослой жизни, исправит эти недостатки.

Если же не придерживаться этих правил – в будущем можно заболеть сахарным диабетом 2 типа.


Выбор редакции


Еда