Суббота, 20 апреля 2024 года

Очистка труднодоступных мест на кухне средствами, которые есть под рукой у каждой хозяйки

На кухне у каждой хозяйки существуют труднодоступные места, которые тяжело очистить от пыли и грязи, в связи с чем хозяйки просто махнули на эти места рукой, закрывая глаза на их загрязнение. Специалисты изучили проблему и пришли к выводу, что не все так безнадежно, как кажется. Вот какие неожиданные способы для чистки труднодоступных мест они  предлагают.

  • Кока-кола прочистит засоренные трубы

Кока-кола, которая так широко рекламируется для потребителей, на самом деле является очень опасным продуктом. Она способна разъедать микровещества, имеющие натуральное происхождение. Кто много пьет кока-колы, тот рискует остаться без зубов и получить язву желудка.

Причина такого неутешительного финала кроется в большом содержании сахара и химических элементов в этом напитке. Так вот, специалисты предлагают тем, у кого засорились трубы раковины, просто выливать в засоренные трубы пол-литра кока-колы. Если загрязнение не очень давнее, эффект будет достигнут.

  • Водные разводы на кранах поможет очистить старая зубная щетка и пищевая сода

Не секрет, что часто краны на кухне со временем приобретают некрасивый вид: это следствие многочисленных разводов, остающихся от капель воды с известковым налетом, с которым краны беспрестанно вступают в контакт.

Как быть в этой ситуации? Решение есть, причем очень простое. Разводим большое количество соды в небольшом количестве воды (должна получиться кашица). А затем с помощью старой зубной щетки протираем содовой кашицей наши краны. Завершаем операцию протиркой кранов мокрой тряпочкой: краны выглядят как новые. И никаких неприятных разводов!

  • Кухонные щипцы для жарки мяса очистят жалюзи

Кухонные жалюзи на окне постоянно подвергаются загрязнению. С одной стороны на них воздействует горячий воздух, а с другой стороны с улицы оседает пыль. Все это вместе превращает пыль на оконных жалюзи  в густой черный продукт, который трудно очищается.

Какое решение следует принять в этом случае? С помощью кухонных  щипцов, применяемых во время жарки мяса,  наматываем на них микрофибровую копеечную тряпочку, закрепляем ее при помощи тонких канцелярских резинок и приступаем к чистке жалюзи. Чистый воздух в кухне обеспечен.

  • Старая зубная щетка очистит от засорения внутренности посудомоечной машины

Ваша посудомоечная машина послужит вам десятки лет, если правильно за ней ухаживать. А всего-то по уходу за ней нужна старая зубная щетка и обычный раствор хозяйственного мыла. Так получается, что фильтр посудомойки периодически засоряется, поэтому машина может выйти со строя. Мастера по ремонту кухонных  механизмов знают этот «секрет», но ни за что не станут его раскрывать, сославшись якобы на то, что сломалась какая-то дорогостоящая деталь. И потребуют хорошую сумму денег для устранения дефекта.

Не спешите опустошать свой семейный бюджет. Время от времени раскрывайте фильтр посудомоечной машины и очищайте его от засорения при  помощи обычного раствора хозяйственного мыла и старой зубной щетки. И деньги целы, и машина в рабочем состоянии.


Выбор редакции


Еда