Пятница, 26 апреля 2024 года

Новогодние конкурсы для всей семьи за столом помогут весело встретить Новый год

Новогодние конкурсы для всей семьи за столом будут незаменимы в этот чудесный праздник. Ведь именно в эту ночь заканчивается старый цикл и начинается новый, поэтому встречать его нужно весело. Более того, издавна считалось, что как встретишь Новый год, таким целый год и будет.

Исходя из этого, стоит заранее подготовиться к празднованию Нового года и составить конкурсы, которые прибавят праздничного настроения. Для этого эксперты подобрали несколько самых оптимальных и в то же время оригинальных конкурсов, которые подойдут для всей семьи.

Новогодний конкурс пожеланий

Самым простым и в то же время оригинальным в новогоднюю ночь станет конкурс желаний. Конечно же, для участия в нем не нужно прыгать и скакать, да и сам он не принесет особого веселья, зато именно этот конкурс поможет настроиться на празднование Нового года.

Для того чтобы провести такой конкурс, нужно заранее написать различные пожелания или же предсказания на будущий год. Сделать это нужно на красивых листиках и упаковать так, чтобы гости не смогли увидеть пожелание заранее.

После этого листик бумаги нужно поместить в воздушный шар и надуть его. По приходу гостей каждый может выбрать себе шар, который больше всего приглянулся, затем лопнув его, прочитать свое пожелание на Новый год.

Новогодний конкурс «Меткий стрелок»

После того как гости немного выпьют, можно провести конкурс «Меткий стрелок». Для этого нужно поделить всех гостей на две команды. После этого все участники по очереди должны забрасывать снежки в ведро.

Конечно же, это будут не настоящие снежки. Их нужно сделать заранее ИЗ ваты или синтепона. Что касается ведра, то ставить его лучше всего на расстоянии 5-7 метров. Победители определяются количеством снежков в ведре.

Вместо ведра можно использовать баскетбольные кольца, попасть в которые сложнее, нежели в ведро. Это придаст еще больший интерес к игре, поэтому можно проводить этот конкурс несколько раз.

Новогодний конкурс украшений

Для тех, кто не любит подвижных игр, эксперты предлагают провести конкурс на создание новогодней игрушки. Ее можно создавать как каждому гостю, так и поделить на пары или группы. Это уже будет зависеть от количества всех участников.

Каждая команда получает набор аксессуаров, ИЗ которых они должны будут смастерить новогоднюю игрушку. Конечно же, готовиться к такому конкурсу нужно заранее и продумывать все детали так, чтобы игрушка получилась как можно более оригинальной.

Для тех, кто не любит брать участие в конкурсах, можно подготовить карточки с оценками и посадить их в жюри. Таким образом, в конкурсе примут участие даже те, кто всегда от этого отказывался.

Данный конкурс не только пройдет весело, но еще и принесет пользу. Ведь, во-первых, на елке будут новые оригинальные игрушки, а во-вторых – эти игрушки будут служить как память о счастливых моментах.


Выбор редакции


Еда