Пятница, 19 апреля 2024 года

День ангела 1 января 2020 года: кого можно поздравить с именинами в первый день нового года

Согласно церковному календарю, 1 января 2020 года День ангела у 3 мужских имен и 1 женского. Раньше детей называли именем святого, в день которого родился малыш или крестили ребенка. Но сейчас эта традиция несколько изменилась, и новорождённых называют так, как нравится родителям. Отмечают День рождения и День ангела.

С Днем ангела 1 января 2020 года можно поздравить Григория и Илью

Григорий. У данного имени древнегреческие корни, образовалось оно от слова «григорео», что в переводе значит «бодрствовать, не спать».

Мужчины, названные этим именем, достаточно активны и бодры. Характер обладает такими чертами: ранимость, чувствительность. Склад ума – аналитический, также есть тяга узнать что-то новое. Для Григориев очень важно нравиться окружающим. Обладатели данного имени свободолюбивы, целеустремленны, настойчивы и импульсивны. Люди с таким именем хотят получать все или ничего, а также очень любят командовать другими и всегда стараются быть в курсе того, что происходит в жизни других людей.

Илья. Это имя имеет древнееврейское происхождение, оно образовано от имени «Элияху». Перевести его можно как «мой Господь Бог, крепость Господня».

Характер у представителей данного имени достаточно открытый, также они общительны, активны и говорят все, что думают. Обладатели данного имени дружелюбны, доверчивы и добрые по отношению к окружающим. Мужчины с таким именем ответственно относятся ко всем делам. В детстве Илюши доверчивы, и этим могут пользоваться окружающие дети. Ум сложен аналитически, к тому же интуиция помогают добиваться успехов в учебе. Вырастают представители данного имени уважаемыми членами общества. С годами приходит сдержанность и внимательность.

Тимофея и Аглаю можно поздравить с Днем ангела 1 января 2020 года

Тимофей. У данного имени древнегреческие корни, оно произошло от имени Тимотеос, перевести его можно как «почитающий Бога, богобоязненный».

Маленькие Тимофеи мягкие, спокойные и самостоятельные, а также уважают родителей. В характере данного имени есть ответственность, скромность, обаяние и справедливость. Обладатели данного имени сдержанны и уравновешены, а также способны быстро  простить обиды. Тимофеи могут себя контролировать, любят порядок в доме. С людьми достаточно быстро способны установить контакт.

Аглая. Данное имя имеет древнегреческие корни, оно образовано от имени Аглаиа,  перевести его можно как «Блеск, радость».

Женщины с таким именем честолюбивы, настойчивы, имеют сильный интеллект и завидный темперамент. Несмотря на уравновешенный и спокойный характер, обладательницы данного имени любят вступить в спор. Аглаи очень красивы и женственны, причем знают об этом очень хорошо. Мечтательность и фантазии также присутствуют в характере представительниц данного имени. Характер обладательниц данного имени также включает в себя властность, медлительность и даже деспотичность, но у них  большое духовное начало.


Выбор редакции


Еда