Среда, 24 апреля 2024 года

Несколько милых деталей в доме создадут уютную атмосферу

Зимой, как никогда, хочется укутаться пледом и наслаждаться домашней уютной атмосферой в кругу семьи. Маленькие мелочи способны совершить чудо в обустройстве комнат. С помощью простых лайфхаков можно сотворить уголок для уединения.

Праздничные композиции

Добиться уюта в доме можно с помощью еловых веточек, сосновых шишек, мандаринок или палочек корицы. Из них получатся красивые композиции, которыми можно декорировать полочки и подоконники, а если к ним еще и прибавить свечу, то дополнительное тепло и свет будут обеспечены. Натуральные элементы всегда радуют взор.

Мягкий свет

Мягкое освещение дома создает приятную обстановку. Ведь правильно отдохнуть после работы зимой очень важно. Добавив светодиодные лампы с теплым светом во все комнаты, либо поставив подсвечники или светильники для розеток, можно внести кусочек уюта в дом. Расслабляющую атмосферу создаст оригинальный абажур изо льна или бумаги.

Творческое рвение

Многим приятно вдыхать ароматные запахи, доносящиеся из кухни. Зимнее время вдохновляет на занятие выпечкой. Она – самый эффективный ароматизатор в доме. К тому же праздничное настроение подарит семейное чаепитие.

Нужный аромат

Аромат в окружающем пространстве способен создать чудесную атмосферу. Специально для этого продаются аромалампы с различными маслами на любой вкус и для ощущения любого вида настроения.

Нежная поверхность

Приятное тактильное ощущение действует успокаивающим образом. Воссоздать такой эффект помогут некоторые элементы декора с мягкой бархатистой или шерстяной поверхностью. На диван возле камина можно положить теплый плед или яркую акцентную подушку, рядом поставить нежный пуфик. Мягкий ковер тоже придаст состояние комфорта. В такой обстановке можно обойтись и без камина, если его нет.

Текстиль на стол

Он важен особенно на кухне. С помощью полотенец, скатерти, праздничной посуды получится приподнять настроение и приблизить его к праздничному. Даже салфетки с зимними рисунками подарят бодрящий заряд энергии.

Зеленые акценты

Зеленому цвету всегда предписывают умиротворение и позитив. Живые цветы, естественно, вне обсуждения, они под номером один в плане комфорта. А вот аромат еловых веточек по всему дому будет как раз кстати, и не важно, сколько дней до или после Нового года. Ощущать праздник можно всегда.

Круглый декор

Округлые акценты в интерьере придадут уютное ощущение за несколько секунд. Даже ученые доказали, что они благоприятно влияют на настроение.


Выбор редакции


Еда