Вторник, 16 апреля 2024 года

Прогноз на 25 декабря 2019 года напомнит о приближении магнитных бурь

Прогноз на 25 декабря 2019 года напомнит о приближении магнитных бурь, которые ожидаются 26 числа текущего месяца. Эти катаклизмы станут причиной плохого самочувствия многих людей. Хуже всего неблагоприятные дни переносит отдельная группа лиц. Их называют метеозависимыми. За несколько дней до вспышек на Солнце состояние их здоровья ухудшается.

Как магнитные бури могут стать причиной плохого самочувствия

Конец декабря 2019 года станет щедрым на магнитные бури. Они начнутся 26 числа. Это будет сильный метеоудар, который продлится 1 день. После него 27 декабря 2019 года будет день «передышки» и уже 28 числа текущего месяца — очередная, хотя и слабая магнитная буря накроет планету. Она пройдет незаметно для большинства людей.

Последний в 2019 году неблагоприятный день — 29 декабря. Солнечная активность будет заметно повышена, что повлияет на многих людей и проявится рядом симптомов. Существует прямая зависимость между человеческим организмом и переменами в природе. Чем сильнее катаклизмы — тем хуже себя чувствуют жители Земли.

Ослабляется иммунитет, обостряются хронические заболевания, повышается артериальное давление. Появляется тахикардия, одышка и боль в левой части груди. Такие неприятные симптомы могут ощутить те, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. Беспричинный страх, паника, резкая смена настроения, раздражительность и приступы агрессии — это последствия повышенного уровня адреналина в крови.

Симптомы влияния магнитных бурь на человеческий организм

Нередко замечают те люди, кто раньше не страдал от мигреней,  что болит или кружится голова. Сонливость, упадок сил и снижение трудоспособности, а также рассеянность и апатия. Особо чувствительные в неблагоприятные дни могут весь день пролежать дома, что понятно, но в корне неправильно: влияние магнитных бурь на свежем воздухе ослабевает.

Нужно снизить физическую активность и не садиться за руль автомобиля, потому что концентрация внимания ослаблена, а сам организм испытает стресс. Не нужно начинать новые дела и выполнять трудные задачи: сделать это будет сложно, из-за чего лучше отложить все до следующего дня.

Не ссориться, не конфликтовать, избегать неприятных людей. Физическую и эмоциональную нагрузку свести к минимуму, больше отдыхать и расслабляться, спать по 8 часов в сутки и уделять время любимому делу. Ходить пешком и проводить время на свежем воздухе, где самочувствие улучшается. Записаться в бассейн или ходить на йогу, читать, слушать музыку и принимать теплую ванну перед сном.


Выбор редакции


Еда