Вторник, 23 апреля 2024 года

Вещи, на которые не стоит тратить деньги в 2020 году

Находясь в магазине, многие поддаются на уловки маркетологов и покупают то, что им вовсе не нужно для своего дома. Многие вещи, которые раньше считались статусными и стильными, сегодня уже не популярны. Чтобы интерьер дома был благоприятным, не стоит покупать много лишних вещей и предметов.

Стенка под телевизор

Если говорить об организации пространства, то этот вариант не самый лучший из-за многих открытых полок, где обычно ставят разную мелочь. Сейчас редко можно найти действительно удобный и современный пример. Лучше всего отдать предпочтение лаконичной консоли под ТВ, а также закрытым шкафам.

Сложный текстиль

Портьеры с цветочным узором, ажурный тюль уже давно не в моде. Лучше остановить свой выбор на природных цветах и натуральных тканях. Ламбрекены и тяжелые балдахины тоже не актуальны.

Мягкие игрушки

Их уже давно никто не покупает, поскольку считают настоящим пылесборником. Но в магазинах предлагается большой выбор разных игрушек. Прежде чем покупать игрушку, стоит подумать над тем, что она не принесет никакой пользы, кроме минутной радости, а потом будет лежать на диване и собирать пыль.

Многофункциональные приборы и гаджеты

Ими будут пользоваться один раз в полгода, а место они будут занимать много. Это могут быть разные виды ножей, слайсер, форма для варки яиц или лапшерезка. Сюда также можно отнести будильники, фотоаппараты, тренажеры, которыми редко кто пользуется. Возможны, конечно же, исключения, это когда гаджет нужен для работы или хобби.

Мультивитамины и лекарства (про запас)

Аптечка человека считается самым захламленным местом. Многие стараются заранее взять все лекарства, и в случае чего они спокойны, ведь у них все есть «про запас». Лучше настраивать себя на хорошее и не думать о болезнях, если же нужно лечить какое-то недомогание, то покупать препарат только по назначению врача.

Продукты промышленного масштаба

Не стоит набирать много продуктов, которые могут быстро испортиться до того, как их съедят. Нет смысла запасаться продуктами долгого хранения, ведь сейчас любой деликатес можно купить в каждом магазине, который расположен в шаговой доступности с домом.

Акционная продукция и бытовая химия

Во многих магазинах проходят разные скидки, но если приобрести все товары по скидке, то вряд ли получится сэкономить. То же самое касается и продуктов питания, особенно тех, у которых истекает срок годности.

Вода в пластиковых бутылках

Каким бы ни был пластик, он неэкологичен. Имеются сведения, согласно которым до 80% воды в пластиковых бутылках – это обычный разлив из-под крана. Лучше всего установить дома систему фильтрации и такую воду брать с собой в дорогу или на работу.

Одноразовые наряды

Платье для проведения фотосессии или корпоратива лучше брать напрокат, поскольку в некоторых из них вряд ли получится выйти еще куда-то. Если же есть цель купить платье, то нужно выбирать такое, чтобы потом можно было его еще куда-то надеть.

Цифровые носители

Сейчас они редко пользуются спросом, да и часто теряются. Отличной заменой станет облачное хранилище, куда есть доступ с любого гаджета, к  тому же у них большой объем памяти. Оплата данного «облака» в год выйдет такой же, как стоимость USB-флешки. Передавать  и отправлять файлы можно благодаря простым ссылкам по электронной почте.

Каталоги, газеты и журналы

Не стоит покупать разные журналы, кроссворды, календари, визитки, ведь все это уже давно имеется в Интернете или в смартфоне. Желающие даже могут подписаться на рассылки свежих выпусков. Электронные версии журналов и книг намного дешевле оригинала.

Одноразовая посуда

Пластиковая посуда, целлофановые пакеты, воздушные шары – все это можно заменить на многоразовые аналоги. Кофе можно попросить наливать в термостакан, а фрукты в магазине взвешивать в своих тканевых мешочках.


Выбор редакции


Еда