Пятница, 26 апреля 2024 года

Приметы о покойниках, которые должен знать каждый человек

Несмотря на то, что похороны очень грустное явление, которое, как правило, проходит в огромной суете, тем не менее в этот день стоит особое внимание обращать на приметы. Ведь именно они могут указывать на ближайшее будущее или предвещать серьезные проблемы. Более того, стоит правильной организовывать похороны, чтобы не навлечь на себя беду.

Так, к примеру, очень важно следить, чтобы у покойного были закрыты глаза. Ведь если у него открыт хотя бы один глаз, это говорит о том, что он присматривает себе спутника, и скоро кто-то из присутствующих на похоронах умрет.

Если умирает молодая девушка, то ее обязательно нужно похоронить в венчальном наряде. Ведь по христианским канонам главным предназначением каждой женщины является создание семьи и рождение ребенка. Если этого до смерти не произошло, то она становится невестой Бога, соответственно, должна быть в венчальном наряде.

Очень важно знать о том, кто имеет право нести гроб, а кто нет. Ведь от этого может зависеть чья-то жизнь. Так, исходя из народных примет, родственники не должны нести гроб с покойным, так как кровь будет тянуться к родной крови. А это значит, что если кто-то из родственников понесет гроб, то скоро и сам умрет.

Самой известной приметой, о которой должен знать каждый человек, является то, что если в доме кто-то умирает, то нужно завешивать все зеркала. Поскольку зеркало является дверью из мира живых в мир мертвых. Соответственно, если оставить зеркала не закрытыми, то душа может застрять в них и остаться в мире живых. Закрытыми зеркала должны быть до 40 дней.

Очень часто в гроб к покойному люди кладут те вещи, которыми покойный чаще всего пользовался, и которые могут ему понадобиться в загробном мире. Однако мало кто знает, что вместе с этими вещами в гроб стоит положить и те вещи, которые контактировали с усопшим. Это могут быть веревки, которыми связывали тело, или мерки, с помощью которых измеряли размеры усопшего, чтобы заказать правильный гроб.

Существуют и определенные запреты на похоронах. Так, ходить на похороны категорически запрещается маленьким детям и беременным женщинам. Несмотря на то, что похороны являются трагическим мероприятием, тем не менее сильно плакать не стоит. Ведь чем больше плачут за покойным, тем сложнее ему будет в загробном мире.

Очень важно помнить, что после прихода с кладбища, прежде чем войти в дом, стоит тщательно вытереть ноги, чтобы кладбищенская земля не оказалась в доме. Иначе жителей этого дома ожидают серьезные неприятности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТолкования из сонников о том, почему ушедший из жизни родственник является во сне


Выбор редакции


Еда