Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие подарки нельзя дарить и принимать в дар: народные приметы, приносящие неудачу

К подаркам стоит отнестись с большой ответственностью. Ведь существуют такие, которые нельзя дарить или принимать в дар, они могут принести несчастье в жизнь каждого человека. В них много отрицательной энергии, которая влияет на будущее и на самочувствие.

Приметы о подарках

Перед тем как принимать в дар подарки, астрологи советуют узнать о вещах, которые способны навредить судьбе человека. К таким подаркам стоит отнестись с большой осторожностью. Существуют различные приметы и суеверия, которые могут как привлечь удачу, так и оттолкнуть её.

Зеркало

Ещё с давних времён данный атрибут, без которого не могут обойтись многие девушки, обладал сильной энергией. Считали, что он способен забирать молодость, благодаря ему гадали на суженого, на удачу и семейное счастье. Если зеркало использовал опытный колдун, оно могло быть очень опасным оружием в его руках. Благодаря ему делали привороты, читали заклинания, предсказывали будущее. Не советуют его принимать его в дар, так как оно может забрать силу, молодость и финансовую стабильность. Зеркало с давних времён служит порталом в иные миры. Данный подарок может привлечь прошлое или будущее. Особое внимание советуют уделить старому зеркалу, которое несет в себе большие тайны.

Часы

Ещё с давних времён считалось, что такой подарок приносил в дом несчастье, мог приблизить человека к смерти, к ссорам в семье. Если дарили часы коллеги по работе, можно было потерять хорошую должность.

Китайские куклы из фарфора

Их изготавливают по прототипу живых людей. Лицо является чертами реального человека. Энергия передаётся данным статуэткам. Если она светлая, стоит ожидать счастье и удачу в жизни, если человек  злой, то могут быть большие неприятности.

Колюще-режущие предметы

Подарки в виде вилок, кинжалов, ножей не советуют принимать в дар. Считается, что они приведут к ссоре. Есть возможность привлечь в свою жизнь беды и расставание с любимым человеком.

Фигурки птиц

Ещё с давних времён считалось, что залетевшая в дом птица может принести горе. Поэтому не советуют принимать в дар такие фигурки, потому как можно расстаться с любимым человеком или привлечь в жизнь финансовые проблемы.

Тапочки, рукавицы, перчатки

Плохой тон, если люди принесут в подарок данные вещи. Это говорит о том, что человек постарел на один год. В старые времена люди, которые вызывали на дуэль, бросали перчатку, поэтому дарить их не советуют, как и принимать в дар. Между людьми будет много ссор и непонимания.

Подарки, которые принесут неудачу

Пустые сумки и кошельки, рюкзаки

Считается, если преподнести данные презенты человеку, в его жизни будут большие проблемы с финансами.

Предметы, связанные с болезнью

Не советуют принимать в дар или делать подарки, которые напоминают различные заболевания, они могут стать причиной плохого самочувствия.

Животные

Зверей не советуют дарить человеку, так как не известно, нет ли у него аллергии. Из-за частой занятости зверей стоит дарить лишь тем людям, у которых есть возможность за ними ухаживать. Также советуют дать несколько копеек за них, в противном случае  животное может умереть.

Нижнее бельё, носовые платки, носки

Принимать такие подарки даже от знакомых людей советуют с большой осторожностью. При этом желательно, чтобы преподносили данные презенты в красном пакете, он способен убирать негативную энергию. Существует мнение, если вручить любимому такие подарки, можно натолкнуть человека на измену. Носовые платки приносят слёзы, грусть, тоску и разочарование.

Жемчуг

Данное украшение способно принести девушке большие слёзы. Жемчуг является символом русалок, поэтому девушка может стать холодной и равнодушной к окружающим людям.

Гвоздики, красно-черные букеты, четное количество цветов

Считается, что дарить такие цветы нельзя, ведь можно привлечь плохое самочувствие или смерть. Если их подарили, советуют не заносить в комнату, а выбросить.

Не советуют передаривать подарки, так как они адресованы первому человеку. В противном случае привлекут невзгоды и неудачи на жизненном пути. Если сделали такие сюрпризы, обязательно стоит заплатить за них деньги. Это поможет прогнать несчастье и плохое самочувствие.


Выбор редакции


Еда