Пятница, 19 апреля 2024 года

Залог эффективной работы сотрудников компании — удобные и комфортные офисные кресла

Как известно, офисные работники проводят много времени за компьютером. Настроение и результативность работы их работы зависит от многих вещей, но только удобные офисные кресла способны решить эту проблему. Поэтому, руководитель должен в первую очередь быть заинтересован в обеспечении своих работников качественной и максимально удобной офисной мебелью.

На сегодняшний день представляет самый широкий выбор качественной и недорогой мебели defo.ru. Здесь представлена офисная мебель российского бренда, которая на рынке страны работает около 20 лет, и предлагает своим клиентам офисную мебель высокого качества с отличным сервисом и гарантией.

Виды офисных кресел и их предназначение

Существуют отличия при выборе офисных кресел

  1. Кресла для руководителей будут отличаться большей комфортностью и стоимостью. Для их изготовления используют дорогой материал. Ведь руководитель – это лицо компании, а от того, как выглядит его кабинет и мебель зависит первое впечатление клиентов и посетителей, которое напрямую влияет на репутацию.
  2. Кресла для сотрудников менее комфортабельны, чем для руководителей. Важным отличием является специальная спинка, которая способна повторять анатомическое строение спины сотрудника и препятствовать возникновению болей и усталости.
  3. Кресла или стулья для посетителей компании. Чаще всего в офисах используют стулья с простым дизайном.

Как правильно выбрать офисное кресло

При выборе кресла важно обратить внимание на:

  • сидение. При длительном пребывании сотрудника на офисном кресле лучше всего отдать предпочтение модели со средней жесткостью. От жесткого кресла могут затекать ноги, а сотрудник будет чувствовать дискомфорт. А на мягком кресле работник способен больше расслабиться, чем работать;
  • ортопедическая спинка — очень важная часть для удобного кресла. Чтобы избежать боли в спине и усталости, которые могут накопиться в течение дня, лучше отдавать предпочтение форме спинки, точно повторяющей анатомическое строение тела;
  • стоит также обратить внимание и на крестовину, ведь именно эта часть кресла принимает на себя большую нагрузку. Лучше чтобы она была изготовлена из металла или качественного пластика;
  • также стоит обратить внимание на наличие механизма для регулирования высоты и глубины самого сидения, наклона спинки;
  • немаловажное значение имеет и обивка сидения. Предпочтение лучше отдавать качественному и прочному материалу, поскольку это место больше всего подвергается нагрузкам.

Качественные и удобные офисные кресла помогут сделать труд сотрудника комфортным и продуктивным в течение рабочего дня.


Выбор редакции


Еда