Пятница, 19 апреля 2024 года

Прогноз на 20 декабря 2019 года предостережет от негативных последствий магнитных бурь

Прогноз на 20 декабря 2019 года, когда вспышек на Солнце не предвидится, предостережет от негативных последствий магнитных бурь. В период 20 по 25 число текущего месяца катаклизмов не будет. Метеоудар всколыхнет планету 26 декабря 2019 года. Буря будет достаточно сильной, поэтому многие люди почувствуют себя плохо.

Влияние магнитных бурь в декабре 2019 года на состояние здоровья людей

Вспышки на Солнце у многих людей проявляются разными симптомами, такими как головная боль, головокружение, раздражительность и сонливость. Нередко имеет место бессонница, боль и тяжесть в области сердца, рассеянность. Снижается трудоспособность, бывают приступы паники и беспричинного страха, апатия и хандра.

Если внезапно резко меняется настроение или на время происходящее вокруг перестает быть интересным, то это последствия магнитных бурь. Некоторые люди становятся агрессивными, обостряются хронические болезни и наблюдаются скачки артериального давления у гипертоников. Вспышки на Солнце сказываются не только на здоровье людей, но и на электронике, которая может давать сбой в дни катаклизмов.

Те, кто страдает от болезней сердечно-сосудистой системы, могут заметить у себя такие симптомы, как учащенное сердцебиение, одышка, скачки артериального давления, сильная боль в суставах, судороги, сложность с концентрацией внимания, головокружение и мигрень. Есть подтвержденные факты, когда в такие дни выходила из строя навигация и авиационное оборудование, а также средства связи.

Правила поведения в период магнитных бурь в декабре 2019 года

Самый простой способ легче пережить магнитные бури — правильно питаться, больше двигаться, отдыхать, находить время на 8-часовой сон, гулять на свежем воздухе и стараться избегать стрессовых ситуаций. Не стоит есть жареное, жирное, соленое, острое и продукты быстрого приготовления.

Желательно укрепить иммунитет: в этом деле поможет поглощение фруктов и овощей в большом количестве. Любые сложные дела, которые требуют повышенной концентрации внимания, лучше отложить. Ни с кем не конфликтовать и не ссориться. Регулярно измерять давление и принимать прописанные врачом лекарства.

Всеми нужными препаратами нужно запастись заранее и всегда держать их под рукой. Пить больше жидкости, а особенно травяные чаи. Принимать расслабляющую, теплую ванну перед сном или контрастный душ — утром. Пройти курс массажа, читать интересные книги и слушать приятную музыку. Стоит помнить, что в замкнутом пространстве симптомы усиливаются, поэтому не рекомендуется ездить в метро и летать самолетами.


Выбор редакции


Еда