Пятница, 19 апреля 2024 года

Прогноз на 18 декабря 2019 года предупреждает о приближении магнитных бурь

Прогноз на 18 декабря 2019 года, когда вспышек на Солнце не предвидится, предупредит, что магнитные бури начнутся 26 числа текущего месяца. Они станут неприятным сюрпризом для многих людей. Это будет самый мощный метеоудар в декабре 2019 года, который станет причиной негативных последствий в виде плохого самочувствия.

Как правильно себя вести в дни магнитных бурь в декабре 2019 года

Минимум физические и эмоциональных нагрузок, а это значит, что посещения спортзала лучше отложить или заменить плаванием в бассейне. Под запретом любые волнения и стрессы, спиртное и «вредная» пища. По возможности нужно отказаться от напитков, содержащих кофеин. Если сделать это сложно, то стоит хотя бы уменьшить количество выпитого кофе.

От сонливости по утрам избавит контрастный душ, который медиками рекомендуется принимать в неблагоприятные дни. Лучший напиток, благотворно влияющий на организм — мятный чай. Этот ароматный напиток можно пить до 3 раз в день. Важно не переедать и отказаться от полуфабрикатов и жирной еды в пользу овощей, фруктов, зелени и каш. Избегать пересоленного, копченого и жареного.

Укрепить иммунитет поможет прием поливитаминов: желательно пройти полный курс. Больше пить жидкости. Для этого подойдут любые безалкогольные напитки. Если без сладкого человеку сложно представить свою жизнь, то лучше отдавать предпочтение натуральным десертам: шоколаду, мармеладу и зефиру.

В чем выражается негативное влияние магнитных бурь на человека

Когда метеоудар сильный, то многие жители Земли замечают ухудшение самочувствия.

Названы основные симптомы, которые могут проявиться в дни магнитных бурь:

  • головная боль;

  • головокружение;

  • раздражительность и нервозность;

  • бессонница;

  • сонливость;

  • апатия;

  • беспричинный страх и паника;

  • раздражительность;

  • боль в суставах;

  • рассеянность.

Боль в груди, одышка, тахикардия и приступы стенокардии — так выражается влияние солнечной активности на тех, кто страдает от проблем с сердцем и сосудами. Наблюдается обострение хронических заболеваний, в редких случаях может повыситься температура тела, что не должно вызывать беспокойства. Справиться с проблемой поможет таблетка Аспирина.

Нужен полноценный сон не меньше 8 часов в день, прогулки на свежем воздухе, занятия йогой и все, что поможет расслабиться и снять усталость после рабочего дня. Хорошо, если у человека есть хобби: нужно находить для него время в неблагоприятные дни, что поможет легче их пережить. Ни с кем не ссориться, не конфликтовать, избегая агрессивных людей.


Выбор редакции


Еда