Четверг, 25 апреля 2024 года

Астрологи рассказали, почему на праздники может отсутствовать настроение

Многие люди с нетерпением ждут наступления праздников. Ведь это лишний повод повеселиться и пообщаться со своими близкими и друзьями. Однако порой бывает так, что в этот день совсем не до веселья и никакие праздники не могут радовать. И этому есть свое объяснение.

Сезонное расстройство

Праздники могут перестать радовать в случае, если у человека есть сезонное аффективное расстройство или коротко САР. На самом деле – это не диагноз. Но несмотря на это могут появиться расстройства со сном, ухудшиться аппетит, упасть настроение, а уровень усталости повысится. Погода совершенно не вызывает положительные чувства и эмоции, наоборот,  таком случае лучше всего посоветоваться со своим врачом, какие витаминно-минеральные комплексы следует пропить.

Нужно успеть как можно больше

Любой праздник требует внимания и времени на подготовку. Ведь только так он может пройти удачно. Необходимо украсить заранее свой дом или помещение, в котором будет проходить вечеринка, купить подарки своим друзьям и близким, а также позаботиться о праздничном столе. И если подготовка не вызывает положительных эмоций, то стоит делегировать обязанности. Важно установить некоторый баланс между занятостью и усталостью.

Отрицательные воспоминания о празднике в прошлом

Порой бывает так, что на праздник происходит какое-то неприятное событие – насилие, смерть, несчастный случай, болезнь любимого человека. Все это вызывает негативные эмоции и запоминается на долгое время. Прошлое способно влиять на будущее. И по этой причине праздник, на который произошло то или иное неприятное событие, уже не радует, как раньше.

Одиночество

Мало кто любит проводить праздник в гордом одиночестве. Однако порой бывает так, что друзья находятся далеко, любимый человек тоже, и семья в том числе. Грустные мысли вряд ли помогут и что-то изменят. Но есть выход. Необходимо связаться со своими родными и близкими при помощи виртуальной связи и провести с ними праздник в Сети.

Нет ощущения счастья

Порой бывает так, что человек листает чужие странички в социальных сетях и смотрит, как люди проводят время. Но у самого такого в жизни нет, поэтому и становится весьма грустно. Не стоит обращать внимание на чужие эмоции и события, важно обратить внимание на свои и строить свой путь.


Выбор редакции


Еда