Суббота, 20 апреля 2024 года

Как перед Новым годом избавиться от проблем и получить позитивный настрой

Каждому человеку в преддверии Нового года очень важно оставить все неприятности и проблемы уходящего года, чтобы без этого тяжкого груза начать счастливую жизнь. В первую очередь нужно сделать перезагрузку сознания, уверовать в свои силы и прийти к позитивному настрою. Также нужно определить, что мешало жить и от чего следует избавиться. Перезагрузить сознание можно, прибегнув к техникам, существующим издавна.

Аффирмация

Как только внутренний голос подсказывает о готовности к изменениям, можно прибегнуть к аффирмации. Человек может придумать ее сам, а может воспользоваться общепринятой:

В старом году проблемы оставляю, сознание свое перезагружаю,

Все печали и невзгоды пусть уйдут, счастью и успеху дорогу дадут.

Используя эту технику, очень важно:

  • произносить фразу, лежа в постели – утром и вечером;
  • обязательно проговаривать вслух, чтобы самим себя слышать;
  • повторять несколько раз, по некоторым рекомендациям, не менее 20;
  • проговаривать без эмоций, но сосредоточенно, чтобы слова механически попадали в подсознание.

Медитация

С помощью медитации в любое время можно справляться с грузом проблем и открывать путь в светлое будущее. Медитировать можно тогда, когда никто и ничто не отвлекает от мыслей. Приняв удобное положение, нужно выровнять дыхание. Делая размеренные вдохи и выдохи, можно очистить сознание и найти внутри себя темное пятно, которое мешает двигаться вперед. Направляя на него внутренний свет, можно выжечь боль, обиды, разочарования, настроить сознание на движение вперед. При этом очень важно почувствовать тепло, которое разливается от груди по всему телу. Это знак того, что медитация проходит правильно.

Чистый лист

С этой техникой можно начать новый год с чистого листа. Для этого необходимо найти старую вещь, которую можно сжечь. На бумаге следует написать список всего, что хочется оставить в прошлом и вложить его в вещь. Сжигая вещь со списком, нужно говорить такие слова:

«Пусть останется прошлое в прошлом, огнем очистится, в небытие уйдет. Огонь жаркий очищает, путь к счастью открывает, а проблемы убирает».

После этого пепел развеять по ветру.

Перед Новым годом очень важно не только перезагрузить сознание, но и избавиться от всего, что мешает счастливой жизни.

Для этого обязательно следует:

  • сделать уборку в доме и выбросить хлам, поломанные и старые вещи;
  • прекратить отношения с людьми, которые тянут на дно;
  • избавиться от долгов;
  • оставить вредные привычки;
  • обратить внимание на собственные потребности;
  • перестать заниматься чужими проблемами;
  • оставить все, что утратило актуальность;
  • отказать от любви к контролю и довериться интуиции.

Многое нужно успеть перед Новым годом, но очень важно избавиться от всего лишнего и провести перезагрузку сознания. Только попрощавшись с прошлым, можно привлечь удачу и благополучие, стать более счастливым и радостным человеком.


Выбор редакции


Еда