Четверг, 28 марта 2024 года

Годовщины свадьбы, которые не стоит отмечать супругам, чтобы не привлекать проблемы в семейную жизнь

Таинство брака, по преданию наших предков, всегда должно оставаться незыблемым. Никогда нельзя делиться с посторонними людьми секретами своей интимной жизни. Если придерживаться этого постулата, то союз двух сердец будет крепким и нерушимым. 

Чтобы не накликать беду и не разрушить семейные узы, нужно всегда с осторожностью относиться к тому, что касается таинства брака. Это относится и к некоторым годовщинам свадьбы, которые пары отмечают каждый год. Фактически отмечать нужно серебряную свадьбу (25 лет совместной жизни), золотую (50 лет) и бриллиантовую, если кому-то удастся прожить вместе 75 лет.

Все остальные семейные юбилеи лучше держать в секрете. Какие именно?

16 лет со дня свадьбы

Число «16» само по себе ассоциируется с благополучием и процветанием, но только не в момент свадебной даты. Это не юбилей, и отметить этот день рекомендовано в узком семейном кругу, или вообще уединиться вдвоем, устроив для себя романтический ужин в каком-нибудь элитном ресторане. Ведь счастье любит тишину и не любит разглашения.

17 лет со дня свадьбы

Это так называемая «розовая» или «оловянная» свадьба. Опять же – данная дата касается только вас двоих. Так что проведите этот день вдвоем, сходите в театр или на зимний каток, или посмотрите балет «Лебединое озеро». Вы и не заметите, как сплетутся ваши руки, и тихая радость коснется ваших душ. И не нужно никакого застолья и никаких гостей.

19 лет со дня свадьбы

Годы промчались, другими вас делая, но не угасла любовь. Спустя даже 19 лет после регистрации брака вы все еще чувствуете, что любите, как в юности. Но не стоит объявлять об этом всему миру, чтобы не нарушить свою семейную гармонию и не вызвать зависть у окружения, в котором некоторые ваши друзья уже успели развестись несколько раз.

Проведите этот праздник вдвоем, оставив все свои дела хотя бы на день. Сделайте что-то приятное для своей второй половинки, и вы увидите радость в глазах человека, которого когда-то полюбили и любите до сих пор.

28 лет со дня свадьбы

Согласно статистике, это именно тот отрезок времени, за который может накопиться больше всего семейных неурядиц и взаимных упреков, через которые пары иногда не могут переступить, и в итоге расстаются. Дайте себе клятву, что с этого дня вы забудете обо всех ссорах и взаимных обидах, и начнете супружескую жизнь с чистого листа. А для этого нужно провести ваш личный праздник вдвоем, без приглашения гостей и шумных вечеринок, чтобы всецело посвятить себя в этот день своей второй половинке.

32 и 33 года со дня свадьбы

Вы прожили эти годы как один день. Не все у вас было гладко – как и в каждой семье. Но не стоит в этот день приглашать гостей и выкладывать перед ними все, что касается только лично вас, чтобы не дать повода гостям шушукаться потом за вашей спиной: как это они (то есть вы)  смогли прожить столько вместе, постоянно ссорились и мирились, но семью сохранили. Лучше проведите этот день вдвоем и вспомните свое первое свидание и трепетный поцелуй под ночным звездным небом.

36 лет со дня свадьбы

Не рекомендуется устраивать шумные застолья и вечеринки тем,  кто прожил вместе 36 лет. Счастье, как уже было сказано, любит тишину, и для того, чтобы его сохранить, посвятите этот день своей половинке. Подарите ей букет из 36 алых роз, вместе с детьми устройте небольшой пикник на природе с шашлыками, ведь ваши дети – это именно то, ради чего вы жили вместе все эти годы.

41-43 года со дня свадьбы

За эти годы ваши отношения прошли солидную проверку временем, поэтому уже можно не сомневаться, что супружеская жизнь удалась. Несмотря на то, что пара уже состарилась – куда же денешься от прожитых лет, но в глазах этих двоих сколько тепла и  нежности, когда они смотрят друг на друга, будто ищут путями далекими и тот первый девичий взгляд, и тот первый нежный поцелуй. Нужны ли в этот день шумные застолья и праздничная суета? Этот день лучше провести вдвоем, вспоминая далекую неповторимую юность.

46 лет со дня свадьбы

Если удастся вам дожить до лавандовой свадьбы, – а именно так называется 46 лет жизни, прожитых вместе, – проведите этот день в уединении. Можете даже отправиться по путевке на курорт, ведь к этому возрасту вы уже будете на пенсии и сможете отдыхать как угодно и где угодно, но обязательно вместе. Не исключено, что ваши дети преподнесут вам эту путевку вместо шумного застолья. А уж следующий, 50-летний юбилей, вы отметите вместе с детьми, внуками и, возможно, даже с правнуками. Конечно же – пригласите на него и многочисленных гостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свадьба в високосный 2020 год: какое платье нужно надеть невесте, чтобы брак был счастливым


Выбор редакции


Еда