Среда, 24 апреля 2024 года

День ангела Антона, Наума, Дмитрия и Порфирия в 2019 году отмечают 14 декабря

В декабре огромное количество различных праздничных дат. 14 числа отмечают Дни ангела люди с именами Дмитрий, Наум, Порфирий и Антон. Чтобы порадовать знакомых с их светлым праздником, обязательно стоит подарить что-то изысканное и необычное, при желании можно отправить поздравительную открытку.

История праздника День ангела

День ангела в современном мире не отмечают. Можно лишь порадовать знакомых или родных, близких людей с данным праздником. В прошлые годы имя человеку давали по церковному календарю, это помогало уберечь от всего злого, что есть в этом мире. Считалось, что Высшие силы могли наделить человека особенным даром, который помогал ему в жизни. После крещения в церкви ребёнка начинают оберегать ангелы-хранители, в трудностях помогает молитва к святому.

С самого рождения детям приписывают особые дары, они словно могут общаться с умершими людьми, видят то, что взрослому человеку даётся очень тяжело. Со времён крещения Руси День ангела имел особое значение, поэтому готовили большой пир, люди собирались, дарили подарки, которые пригодятся в жизни. Заканчивалось празднование лишь на второй день.

Шли годы, отмечать стали лишь день рождения,  которому люди придавали особое значение, приглашали в гости родственников, знакомых, признавались в этот праздник в любви.

Именины 14 декабря

Именины – День ангела – стали вспоминать благодаря церковным календарям. 14 декабря именины отмечают люди с именами Дмитрий, Наум, Порфирий и Антон. При желании можно сходить к ним в гости и порадовать скромным подарком или отправить СМС-сообщение.

Дмитрий

Дети, рождённые под этим именем, интересные, любознательные, всегда стремятся пойти на различные подвиги. Если верить мифологии, имя пошло от богини плодородия и земли – Деметры. Мальчики, которым родители дали имя Дмитрий, растут болезненными, капризными, с ними будет тяжело справиться родителям. Несмотря на то, что они готовы на различные подвиги, защиты будут требовать от матери или отца. В коллективе Дмитрий чувствует себя хорошо, знает, как добиться больших высот, но перед самым важным решением может сложить руки и ждать лучших перемен. Обожает всё красивое вокруг, часто берёт пример с матери.

Наум

Наум по Библии – древнееврейский пророк. Если назвать ребёнка данным именем, дети могут расти общительными, добрыми и отзывчивыми. С рождения могут быть проблемы с лёгкими, поэтому им часто трудно дышать. В школьные годы с лёгкостью справляются с математикой. Внешне очень похожи на маму. Трудолюбивые, разносторонние личности. Декабрьские Наумы очень импульсивные, редко делают то, что говорят.

Антон

Данное имя означает «вступающий в бой». В нём словно живут два человека – скромный и интеллигентный, а также настоящий бунтарь. Это очень красивые, любознательные личности, готовы на различные подвиги.

Порфирий

Имя означает «пурпурный». Мальчики с данным именем растут увлекательными, интересными, они с лёгкостью стремятся познать мир в разноцветных тонах и красках. Усидчивые, разносторонние личности.

Красивые поздравительные открытки порадуют людей, которые родились 14 декабря и празднуют День ангела.


Выбор редакции


Еда