Пятница, 19 апреля 2024 года

Прогноз на 13 декабря 2019 года поможет узнать, когда будут магнитные бури

Прогноз на 13 декабря 2019 года, когда солнечная активность будет в норме, поможет узнать, когда будут магнитные бури. Текущий месяц отличается минимальным количеством неблагоприятных дней. Те, кто обычно страдает от негативных последствий катаклизмов, в декабре 2019 года смогут передохнуть и восстановить силы.

Прогноз магнитных бурь на период после 13 декабря 2019 года

Вторая декада декабря 2019 года является спокойной, ведь геомагнитная обстановка Земли будет стабильной. Сильные магнитные бури ожидаются 26 и 29 декабря 2019 года. Они повлекут за собой ухудшение здоровья многих людей. Возможны головная и суставная боль, головокружение, сонливость и упадок сил, рассеянность и апатия.

Все эти симптомы могут проявиться у каждого жителя планеты в момент вспышек на Солнце. И хотя научного обоснования зависимости человеческого организма от природных явлений нет, но люди ее чувствуют. Плохое самочувствие может быть, когда метеоудар превышает 5 из 10 возможных баллов. Но если магнитные бури слабые, какие прогнозируются на 28 число текущего месяца, то ощутить их практически никто не сможет.

Особенности поведения в дни магнитных бурь в декабре 2019 года

Знание точных дат, когда Землю накроют магнитные бури, поможет вовремя начать к ним готовиться. Первым делом нужно запастись медикаментами, лекарствами, которые принимаются на постоянной основе, а также теми, что нужны в виде экстренной помощи. Больше всего эта рекомендация относится к гипертоникам, диабетикам, всем, у кого есть патологии сердца и сосудов, а также имеют место хронические заболевания.

Никаких больших нагрузок допускать не стоит: должна быть умеренность во всем. Опасно переедать, употреблять спиртное, пить много кофе и энергетических напитков, подвергать себя стрессу и участвовать в спорах. Организм испытывает в такие дни стресс, поэтому его не стоит слишком сильно нагружать.

Как легче пережить магнитные бури в декабре 2019 года

Резонно есть больше фруктов и овощей, пить много жидкости, но пусть это будет теплый травяной чай, компот, морс или сок, а не сладкая газировка. Записаться на плавание или на йогу, заняться медитациями или тем, что приносит удовольствие и позволяет отвлечься от ежедневных проблем и переживаний. Медики советуют принимать контрастный душ утром и теплую, расслабляющую ванну перед сном.

Прогулки на свежем воздухе и чтение интересной книги куда полезнее, чем просмотр новостей. Желательно не контактировать с агрессивно настроенными людьми, которые своим поведением заставляют тревожиться. Никакого негатива быть не должно. Не стоит посещать общественные, увеселительные заведения: вместо этого можно пойти с подругой в кино или с мужем театр.


Выбор редакции


Еда