Пятница, 29 марта 2024 года

Дарить часы любимому человеку не рекомендуется

При выборе подарка любимому человеку многие обращают внимание на суеверия. Некоторые все же относятся настороженно к выбору часов в качестве подарка для своей второй половинки, а другие не обращают на это внимание.

Приметы, которые расскажут, почему нельзя дарить часы любимым

Запад

На Западе стрелки часов вызывают у людей ассоциацию с острыми предметами, поэтому такой презент приравнивают к вилкам, ножам или ножницам. Приметы говорят о том, что колющие и режущие приметы несут в дом только негатив, могут даже притянуть смерть.

Китай

Для китайцев часы служат приглашением на похороны, поэтому им ни в коем случае нельзя делать такие презенты.

Япония

Японцы говорят о том, что время на часах отсчитывает момент до расставания. Если часы остановятся, то можно ждать прихода беды. Японцам нельзя дарить часы, они расценят это неправильно и посчитают, что им желают смерти.

Славяне

У славян есть свои варианты этой приметы. Считается, что даря человеку часы, даритель отдает часть своей жизни и приносит несчастье. Человек, который получил часы в подарок, забирает все беды от того, кто ему подарил их.

Приметы гласят, что подаренные часы любимому человеку могут разрушить отношения. Некоторые именинники, особенно пожилого возраста, могут расценить подарок как намек на его возраст.

Чтобы избежать неприятных моментов, тот, кто получит часы в подарок, должен отдать за них незначительную сумму, якобы выкупая их. В таком случае это не считается уже подарком, и никакие проблемы не появятся. Пожалуй, единственным человеком, который может порадоваться такому подарку, является коллекционер часов.

Часы в подарок не всегда к разлуке

Многие пары считают, что часы в качестве подарка – это всегда к разлуке. Более мнительные девушки, получив в подарок часы от любимого, считают, что это намек на расставание. В таком случае подарок становится нежеланным, даже если и будет принят, то с обидой и недовольством.

Мужчины вовсе не мнительные и не верят никаким приметам. Именно поэтому нет однозначного вопроса относительно того, стоит ли дарить парню часы на руку. Если оба партнера не суеверные, то можно спокойно выбирать в качестве подарка часы, ведь это не только красивый аксессуар, но к тому же полезный и практичный.

В любом случае гармоничные и долгие отношения зависят от обоих партнеров, поэтому никакие часы, зеркала и другие предметы не разрушат их связь. Каждый вправе решать сам, стоит ли ему выбирать своему любимому человеку часы в подарок.

Дорогие брендовые часы в подарок позволят подчеркнуть солидность и статусность человека. Невзирая на современные гаджеты и мобильные телефоны, наручные часы всегда будут в моде. Порой бизнесмены могут обменяться такими сувенирами, которые свидетельствуют о готовности к сотрудничеству.

Дарить часы в качестве подарка своему отцу, брату или коллеге можно без каких-либо сомнений. Но что касается любимого человека, выбор остается за вами. Невзирая на суеверия, мужчина сможет по достоинству оценить такой подарок от своей возлюбленной.


Выбор редакции


Еда