Суббота, 20 апреля 2024 года

Магнитные бури в декабре 2019 года ожидаются с незначительными колебаниями

В последний месяц 2019 года активность магнитных бурь будет нестабильна, что можно узнать из графика. В середине декабря будут ожидаться небольшие возмущения в магнитосфере. Метеозависимые люди могут почувствовать ухудшение своего состояния.

Расписание магнитных бурь в декабре 2019 года по дням

Ученые могут с уверенностью сказать, когда именно будет вспышка на Солнце, которая является причиной сильных магнитных бурь и влияет на самочувствие человека. Прогноз магнитных бурь на месяц составляют, основываясь на астрономических наблюдениях.

С 22 по 31 декабря 2019 года будет ощущаться небольшое магнитное возмущение, которое не превысит 2 балла. С 18 по 21 декабря магнитная буря достигнет 2-3 баллов. Метеозависимым гражданам стоит быть готовым к этому периоду и запастись необходимыми лекарственными препаратами, если это требуется.

В группу риска воздействия магнитных бурь попадают: пожилые люди, беременные женщины, дети, люди, у которых наблюдаются хронические заболевания сердца, а также те, у кого есть проблемы с нервной системой.

Влияние магнитных бурь на самочувствие человека

Происходящие вспышки на Солнце непредсказуемы. Поэтому человек, поддающийся влиянию магнитных колебаний, должен подготовиться к магнитной буре, которая может произойти в любой момент.

Чувствительные люди в период вспышек на Солнце могут столкнуться с:

  • появлением головных болей;
  • бессонницей;
  • изменениями в работе сердечной и сосудистой систем;
  • со сниженной работоспособностью;
  • усталостью и упадническим настроением;
  • повышенным артериальным давлением;
  • стрессом и депрессией.

Вспышки, происходящие на Солнце, могут оказывать влияние на работу техники. В частности, может происходить сбой навигационного оборудования, средств связи и авиационной техники.

Правила защиты от магнитных бурь в декабре 2019 года

Медицинские работники советуют метеозависимым людям отказаться от курения, злоупотребления спиртными напитками и от тренировок в спортзале. Тем, кто придерживается диеты, стоит сделать ее максимально щадящей, из рациона важно убрать соленое, жирное, жареное, копченое и острое.

Соблюдение нескольких правил позволит снизить воздействие магнитных бурь на организм человека. Во время действия солнечной активности необходимо:

  • перенести на другой день работу, требующую повышенного внимания;
  • не поддаваться стрессовым ситуациям;
  • больше времени уделять сну и отдыху, а также прогулкам на свежем воздухе;
  • периодически измерять свое артериальное давление;
  • пить расслабляющие чаи и принимать успокоительные средства;
  • изменить рацион питания с целью снижения уровня холестерина в крови.

Эксперты подчеркивают, что регулярный и полноценный сон станет залогом хорошего самочувствия во время действия магнитных бурь. К такому мнению следует прислушиваться каждому метеозависимому человеку. Как известно, от магнитных бурь защищает мелатонин – «гормон сна». Он вырабатывается ночью, когда человек спит, и регулирует его «биологические часы».

Во время магнитных бурь мелатонин плохо вырабатывается, поэтому ритмы человека сбиваются. Чтобы дать им возможность восстановиться, прежде чем ложиться спать, следует успокоиться, можно принять расслабляющую ванну, прослушать приятную музыку или выпить травяной чай. Мелатонин плохо вырабатывается, если человек спит в комнате, куда попадает источник света.

Не всегда действие магнитных бурь наносит вред человеку, порой он вообще их не замечает. Каждый человек на планете сам решает, какой образ жизни ему вести и как следить за своим состоянием здоровья.


Выбор редакции


Еда