Пятница, 29 марта 2024 года

В 50 лет женщина может выглядеть стильно и модно

Женщина может выглядеть хорошо в любом возрасте. Для каждого возраста имеется свой стиль, который будет подчеркивать достоинства и устранять недостатки фигуры. Дамам за 50 не стоит отказывать себе в удовольствии выглядеть превосходно.

Как одеваться женщине в 50 лет

Женщина, которая следит за модой, всегда будет оставаться стильной и красивой.  Для представительниц 50 лет и старше можно подобрать стильный и элегантный образ.

Любительницам яркой одежды после 50-ти лет нужно переходить на более нежные и неброские тона. Лучше всего отдать предпочтение пастельным оттенкам в одежде. Именно этот тон подчеркнет аристократичность и придаст женственности. Многим этот оттенок к лицу. Если предоставляется возможность, выбирайте и носите одежду светлых тонов.

Джинсы

Стилисты рекомендуют женщинам, отметившим свой 50-й юбилей, отказаться от джинсов и брюк в пользу удобных платьев и юбок. В гардеробе работающих женщин все-таки должна быть хотя бы пара брючных костюмов.

Жакет

Подчеркнуть фигуру и придать женственности позволит приталенный жакет. Для дам с полненькими ногами подойдет модель с баской. Стилисты советуют покупать несколько костюмов одного стиля, это позволит их комбинировать между собой и выглядеть каждый раз по-новому.

Платье

Платье считается самым женственным предметом любого гардероба, поэтому независимо от социального статуса и возраста оно должно быть. Следует пополнить свой гардероб платьями разных фасонов: деловое, ежедневное и праздничное. Правильно подобранное платье позволит скрыть недостатки фигуры. Для офисов подойдут модели футляр, которые сейчас пользуются популярностью.

После 50 лет в гардеробе женщины должно быть платье-рубашка несколько прилегающего силуэта ниже колена. Этот стиль украсит зрелую даму больше, чем наряд с крупным и сложным принтом.  Во время покупки наряда следует учитывать тип фигуры.

Выбирая вечерний наряд, следует отдавать предпочтение тому, чтобы на нем не было отвлекающих деталей, к которым относят вырез, открытую спину и декольте. В качестве расцветки выбирать только лаконичные и приглушенные оттенки.

Общие советы для модниц старше 50 лет

Прежде чем приступить к обновлению гардероба, стоит учесть несколько правил, которые сделают каждую женщину за 50 лет стильной, модной и привлекательной.

Декор

Дамам в возрасте не стоит покупать наряд с вычурным принтом, ярким и неуместным рисунком. Предпочтение лучше отдать сдержанному и лаконичному стилю, он сделает образ благороднее. Для создания яркого лука можно попробовать комбинацию из разных вещей.

 Ткань

Женщинам не стоит  экономить на качественной одежде, чтобы выглядеть по-настоящему привлекательно и молодо. Одежда из дорогой ткани придаст статуса, вызовет уважение и восхищение.

Мешковатые вещи

Даже полным дамам не нужно надевать бесформенную одежду, которая скрывает фигуру и вдобавок прибавляет возраст. Это навредит не только образу женщине, но еще снизит самооценку. Для полных можно подобрать наряд, который скроет все недостатки и подчеркнет достоинства.

Каблуки

Если возможность позволяет носить обувь на каблуках, не стоит ею пренебрегать. Такая обувь сделает женщину элегантнее и стройнее. Можно отдать предпочтение небольшой платформе, если в силу возраста неудобно ходить на высоких каблуках.

Аксессуары

Образ можно дополнить стильными деталями, к примеру, красивая сумка, серьги, цепочка или браслет. Не стоит брать мешковатую сумку, куда можно поместить ведро картошки. Разбавить образ позволит дорогая бижутерия или драгоценности, а также шарфик или перчатки.


Выбор редакции


Еда