Вторник, 23 апреля 2024 года

Для чего кладут мыло в постель и как это действует?

Стало известно, для чего кладут мыло в постель и как это действует. Существует народный способ избавления от спазмов и судорог, простой и доступный. Нужно разместить брусок мыла прямо на кровати, но так, чтобы оно не мешало спать. Его не нужно убирать вообще, а перестилая постель, снова возвращать на место, под простынь.

Какое мыло и зачем нужно класть в кровать

Многие люди страдают от спазмов мышц и судорог конечностей. Чаще всего это происходит в ночное время. Из-за этого каждый пытается найти действенный способ, чтобы спокойно спать и не страдать от болезненных ощущений. Большой популярностью пользуется незатейливый вариант — туалетное мыло. Его рекомендуется положить в любой части спального места, где оно никому не будет мешать.

Ни аромат, ни состав мыла в данном случае значения не имеют. Главное, чтобы оно приятно пахло для тех, кто будет спать на этой кровати. Есть смысл отдавать предпочтение парфюмерному мылу, лучше с лавандой или мятой. Такие ароматы помогут снять напряжение после рабочего дня, расслабиться и быстрее уснуть.

Те, кто проверил на себе такой способ борьбы со спазмами ног и судорогами, утверждают, что результат однозначно есть, но верхний слой мыла желательно регулярно обрезать, тем самым освежая его. Бывают ситуации, когда ногу судорога сводит днем. Тогда нужно прикладывать сухой брусок туалетного мыла к больному месту, после чего спазм быстрее пройдет.

Мнение врачей по поводу того, что люди кладут мыло в постель

Медики единодушны во мнении, что ни мыло, ни другие народные способы не могут решить такую проблему как судороги. Если учесть, что спазмы конечностей могут быть симптомом разных заболеваний, то резонно сначала обратиться к врачу, который выслушает жалобы, проведет обследование и только после этого подберет адекватное лечение.

Заниматься самолечением — значит терять время и рисковать здоровьем. Никакого научного обоснования тому, что мыло помогает в спасении от судорог, нет, из-за чего взгляд специалистов на подобные вещи настолько категоричный. С другой стороны, мышечные спазмы, если они редкие и кратковременные, могут быть устранены изменениями рациона питания или увеличением приема жидкости.

Самая распространенная причина судорог — обезвоживание. Если организм не получает нужного количества воды в день, то начинают страдать все органы и системы. Судорога в такой ситуации — это сигнал, что пора налить себе стакан любой жидкости. Еще одна проблема — нехватка калия, из-за чего нередко бывают спазмы. Если в меню добавить бананы, изюм, финики, морскую рыбу, капусту и нектарины, то есть шанс забыть о судорогах вообще.


Выбор редакции


Еда