Пятница, 29 марта 2024 года

Прогноз магнитных бурь на 7 декабря 2019 года поможет избежать негативных последствий

Прогноз магнитных бурь на сегодня, 7 декабря 2019 года, когда вспышек на Солнце нет, поможет избежать негативных последствий. Если известны точные даты повышенной солнечной активности, то есть время для подготовки. Важно помнить, что если у человека имеются хронические заболевания, проблемы с сердцем и сосудами и другие серьезные патологии, то риск стать «жертвой» магнитных бурь у него выше, чем у здоровых граждан.

Прогноз магнитных бурь на период после 7 декабря 2019 года

Последний месяц 2019 года ознаменуется стабильной геомагнитной обстановкой. Метеоударов будет несколько, два из которых сильные и один — слабый. 7 декабря 2019 года никаких катаклизмов не ожидается: они прогнозируются на конец текущего месяца. Первый из них потрясет нашу планету 26 числа текущего месяца. После этого мало ощутимые колебания Земли будут 28 декабря 2019 года. Но уже на следующий день, 29 числа, произойдет сильный всплеск на Солнце.

Согласно многочисленным исследованиям, ученые пришли к выводу, что человеческий организм не может реагировать на подобного рода катаклизмы. Но на деле это не так, ведь многие люди регулярно замечают ухудшение самочувствия именно в те дни, когда происходят перемены в природе. Согласно статистике, на планете живет около 11% метеозависимого населения.

Что поможет избежать негативных последствий магнитных бурь в декабре 2019 года

Рациональное питание, отсутствие вредных привычек и умеренные нагрузки — лучшая страховка от симптомов магнитных бурь. Медики единодушны во мнении, что приблизив свой образ жизни к здоровому, удастся не замечать никакие катаклизмы, кроме очень сильных.

Если это сложно сделать, то стоит попытаться хотя бы в период метеоудара не переедать, не употреблять спиртное, уменьшить суточную дозу кофе и заменить вредные продукты в рационе на полезные. В холодное время года желательно пропить курс витаминов и есть больше сезонных фруктов и овощей. Пить больше жидкости. Подойдут любые напитки, но лучше отдать предпочтение теплому травяному чаю, соку, морсу или компоту.

Правила поведения в дни магнитных бурь в декабре 2019 года

Полезно принимать контрастный душ, но начинать это делать нужно очень постепенно, каждый раз делая воду на 1 или 2 градуса ниже. Занятия спортом — отличный способ укрепить иммунитет и стать более сильным и выносливым. Но в магнитные бури стоит отказаться от посещения спортзала, заменив его плаванием в бассейне или утренней гимнастикой.

Рекомендуются пешие прогулки, минимум стрессов, положительные эмоции, поход в кино или театр, чтение книг и прослушивание музыки. Так лучше всего проводить время в момент повышенной солнечной активности. Ни с кем не спорить и не ссорится, проявляя сдержанность и мудрость. Больше отдыхать и спать не менее 8 часов в сутки. Заниматься любимым делом, которое приносит радость. Найти себе хобби и уделять ему время.


Выбор редакции


Еда