Пятница, 19 апреля 2024 года

Каким может быть зеркало в прихожей

В прихожей зеркало является важным значимым аксессуаром, так как перед выходом на улицу всегда требуется оценить свой внешний вид для полной уверенности. Также зеркальные поверхности кроме основной отражающей функции позволяют визуально скорректировать пространство в прихожей и наполнить его светом. Особенно актуальным будет такой прием в узкой маленькой прихожей. В зависимости от формы, размера и места расположения зеркала в прихожей создают разный эффект, позволяя украсить интерьере, сделать его привлекательнее, удобнее и оригинальнее.

На что обратить внимание

Выбирая зеркало в прихожую https://www.miradeco.ru/katalog/zerkala-v-prikhozhuyu/ , важно помнить, что удачно подобранная форма и декор рамы могут преобразить интерьер до неузнаваемости, поэтому важно учесть какой эффект можно получить, использовав зеркальную поверхность разной формы и размера. Не менее важным является расположение зеркального полотна, ведь если оно будет отражать дверь к примеру, вряд ли помещение станет привлекательнее и светлее.

Идеальным вариантом является, если в зеркале частично будет отражаться окно, тогда прихожая постоянно будет наполнена светом. Лучше всего располагать отражающую поверхность таким образом, чтобы в ней отражались растения, красивые предметы мебели, светильники или элементы декора. Таким образом пространство расширится и станет более интересным. Наличие фацета позволяет создать больше игры света, за счет прекрасной отражающей способности боковых граней зеркала.

Форма и расположение зеркала могут кардинально изменить пространство. Горизонтальные зеркальные полотна визуально расширяют пространство. Рама может быть тонкой и изящной или выполненной в классическом стиле с эффектным растительным орнаментом.

Вертикально расположенные зеркала в полный рост помогут рассмотреть себя перед выходом на улицу и оценить все ли в порядке с образом. Расположив зеркальное полотно слегка под наклоном с небольшим отступом от стены сверху можно добиться приятного эффекта, благодаря которому фигура выглядит стройнее. Таким образом можно поднять себе настроение и выходить на улицу с большей уверенностью.

Какой вариант оформления выбрать

Если вы хотите купить зеркало в Москве предлагаем посмотреть варианты оформления разных моделей в магазине MiraDeco https://www.miradeco.ru/ . В каталоге представлены разнообразные варианты зеркал, оформленных в стиле прованс, модерн, арт-деко, классика и неоклассика, а также лофт. Большое разнообразие зеркал в рамах, с подсветкой, без обрамления, с подставками для расположения на полу, а также оригинальные дизайнерские модели ручной работы. Форма зеркала может быть прямоугольной, круглой, квадратной, овальной или повторять контур любой другой геометрической фигуры.

Выбирая зеркало с эффектной красивой рамой можно сделать акцент на оригинальном интерьере прихожей, которая по праву называется визитной карточкой жилья, ведь гости вначале видят именно это помещение. Красиво оформленное зеркало будет центральным элементом интерьера и настоящей гордостью хозяев, привлекая внимание гостей. Чтобы сделать зеркало не просто функциональной вещью, а настоящим предметом искусства, можно выбрать дизайнерскую авторскую работу, которая будет вызывать восхищение каждого гостя, входящего в квартиру или дом.

Очень стильно и презентабельно в прихожей выглядят современные зеркала, которые устанавливаются на пол и отражают всю фигуру полностью. Прихожая с таким зеркалом выглядит стильно, современно и оригинально. Главное учитывать, что напольные зеркала должны располагаться в безопасном месте, вдали от двери, чтобы исключить риск удара дверного полотна об зеркальную поверхность.


Выбор редакции


Еда