Вторник, 23 апреля 2024 года

Samsung Galaxy Fold не понравился россиянам

Журналисты уже успели окрестить выход новинки от именитого южнокорейского бренда настоящим провалом на рынке смартфонов. Особенных желающих приобрести необычное пополнение коллекционного ряда устройством с гибким дисплеем не нашлось.

Блогеры, которые перед выходом Samsung Galaxy Fold в широкие массы для российского потребителя с нетерпением ожидали обновки, тоже говорят о том, что особенно теплого отклика новинка среди пользователей не нашла. Многие приобретают ее ради интереса, чтобы опробовать новые технологии, но и таких, в среднем, за сутки набирается всего около сотни человек по всей Российской Федерации.

Как удалось узнать российским журналистам, за неделю с официального старта продаж Samsung Galaxy Fold было реализовано всего чуть больше тысячи экземпляров. Причем точно сказать, что служит причиной для такого холодного приема вряд ли получится, но не последнюю роль сыграла стоимость гаджета.

К текущему моменту именно разработка южнокорейцев представляет собой на отечественном рынке самый дорогой смартфон. Его ценник составляет 159990 рублей.

Примечательно, что сам бренд заявляет о том, что в России по части продаж Samsung Galaxy Fold у него дела идут вполне хорошо. Только вот официальную статистику по продажам не приводит, поэтому разобраться в вопросе пока что проблематично.


Выбор редакции


Еда