Пятница, 26 апреля 2024 года

Шесть правил, которые помогут женщине оставаться здоровой и красивой

В разные эпохи женщин называли красавицами, подразумевая под этим различные, подчас диаметрально противоположные значения. Так, в античные времена красавицами считались рыжеволосые женщины с широкими бедрами, густыми бровями и светлой кожей. В Средневековье красавицей считалась та женщина, у которой была маленькая грудь, тонкие губы и худые руки с длинными «музыкальными» пальцами. В эпоху Ренессанса красавицей считалась блондинка с пышными формами и тонкой талией.

В XX веке мода на красавиц меняется, как картинки в калейдоскопе. В 20-е годы это такие себе «амазонки» с мальчишеским телосложением и прической «каре»; в 50-е на подиум выходит пышная грудь и тонкая талия; в конце XX века в моде высокий рост и 90-60-90. Самыми раскрепощенными стали красавицы в XXI веке: сегодня в моде фигуры разных размеров и форм. Но проведя параллель между веками и эпохами, надо отметить то общее, что объединяло всех красавиц: их отменное здоровье. Оно просматривалось в красивой коже, в шелковистых волосах, в блестящих глазах и в величавой «царской» походке.

Внутренняя энергия и уверенность в своей неотразимости – вот что является главным для каждой красивой женщины. Но чтобы стать здоровой и неотразимой, женщине нужно постоянно заботиться о себе: вести правильный образ жизни, придерживаться здорового питания, умеренно трудиться и находить время для отдыха.

Специалисты подготовили 6 шпаргалок для женщин, которые стремятся к совершенству и хотят надолго сохранить свою молодость и красоту.  Вот эти правила:

  1. Следите за циклом

Важнейший показатель здоровья женщины – менструальный цикл. Не допускайте дисбаланса в работе цикла, ведь от этого зависит не только внешний вид женщины, но и состояние ее детородных органов. Неправильная работа гипофиза, яичников и надпочечников может привести к бесплодию.

  1. Планируйте беременность с умом

Для современных женщин проблема бесплодия становится все актуальнее. Если вы запланировали вынашивание ребенка – посоветуйтесь со специалистом. Он подскажет, какие современные препараты помогут выносить генетически здорового ребенка. При этом женщина будет чувствовать себя бодрой и здоровой, а беременность станет протекать очень легко, причем не будет угрозы самопроизвольного выкидыша.

  1. Объект повышенного внимания – женская грудь

Это совсем не то, о чем вы сейчас подумали: речь пойдет отнюдь не о мужском внимании. Мировая статистика гласит о том, что 50-60 процентов российских женщин страдают мастопатией, а каждая 10-я женщина страдает эндометриозом. Предупредить эти заболевания можно, если вы будете регулярно посещать гинеколога и маммолога.

  1. Сделайте менопаузу максимально мягкой

После 45 лет у большинства женщин функция яичников снижается, наступает предменопауза. Этот период несет за собой для женщин неблагоприятное состояние организма. Частые приливы жара, потливость, бессонница, а порой и нарушение работы мочеполовой системы просто-таки выбивают из колеи. Тут безоговорочно нужна помощь специалиста. Многим помогает его рекомендация приобрести специальный препарат «SIBELLA КЛИМО»: с помощью этого препарата повышается уровень эстрогенов и смягчается течение климактерического синдрома без каких-либо побочных эффектов.

  1. Помогите своей коже и волосам

Процесс старения кожи сам по себе незаметен, он проявляется уже в более старческом возрасте. Этот процесс можно пустить как на самотек, так и затормозить его проявление. А для этого нужно поддерживать организм питательными и восстанавливающими веществами ежедневно. Какие именно вещества надо употреблять – посоветует специалист.

  1. Следите за своим весом

Как известно, на первом месте появления избыточного веса стоит переедание. А как только появляется лишний вес – вместе с ним появляются и заболевания. Мировая статистика гласит о том, что на всем земном шаре от избыточного веса страдают в пределах 1,9 миллиарда человек. Отсюда увеличение риска сердечно-сосудистых заболеваний, сахарный диабет, нарушение функции опорно-двигательного аппарата.

Подведя под общий знаменатель все выше сказанное, следует отметить: чтобы быть красивой, иметь привлекательную осанку и шелковистые волосы – следите за собой и проявляйте ежедневную заботу о своем здоровье.


Выбор редакции


Еда