Вторник, 23 апреля 2024 года

Что нельзя поднимать на улице и нести в дом

Некоторые люди, проходя по улице, могут поднять различные вещи и затем отнести их в дом. При всем этом не задумываются, что этим могут себе собственноручно навредить. Со временем стали задумываться, почему некоторые вещи несут в себе отрицательную энергию. Некоторые предметы могут быть заговоренными, в связи с этим стоит тщательно подумать, нужна ли эта вещь дома, или можно обойтись без нее.

Как острые и малоизвестные вещи могут навредить

Следует быть предельно осторожными, если на улице находите что-то острое.  К таким предметам можно отнести:

  • нож;
  • булавку;
  • иглу;
  • скрепку.

Все эти предметы могут переносить достаточно негативную энергетику. К тому же через них можно навести сглаз или порчу. В народе ходит поверье, что если данную вещь поднять на улице и принести домой, то все это приведет к различного рода неурядицам.

Если вдруг острый предмет попался на улице, его нельзя брать голыми руками, нужно использовать тряпку или бумагу, причем срочно выбросить в мусорный бак. Однако в мусор стоит выбросить на улице, не занося данную вещь в дом.

Часто люди отмечают тот факт, что принесенная домой булавка становится точкой отсчета черной полосы в отношениях или на работе.

Кроме того, часто на улице можно встретить различные амулеты или фотографии, подписанные камни или бусы. Все эти предметы принесут определенную опасность для всех, кто живет в доме,  и дети не являются исключением.

Личные вещи, которые нельзя подбирать на улице и нести в дом

Наиболее опасными считаются девять вещей, которые не следует нести в дом, если нашли на улице.

Нательный крест считается индивидуальным, его дарят раз и навсегда. Он имеет особое значение, начиная еще со времен Руси. В народе говорится, что чужой крест нельзя носить или меняться им. Если данная вещь лежит на улице, то не стоит его брать голыми руками, а лучше пройти мимо.

Монеты считаются достаточно счастливым талисманом, однако это чужой оберег, поэтому его не стоит трогать. В наше время на улице можно встретить много лежащих без внимания монет, и это не случайно. Ведь через монеты можно передать негатив.

Самодельная кукла, ее еще называют «вуду». Данную куклу издавна все боялись, ведь через нее передавали достаточно черные действия. Данную вещь следует обходить стороной, чтобы не наступила черная полоса в жизни.

Разбитое зеркало – это сам по себе плохой признак, а если его принести домой, то это принесет еще больший негатив. Поэтому с улицы не стоит разбитое зеркало нести домой.

Кроме того, в дом нельзя нести найденные на улице нитки, расчески, ключи, часы, кольца, так как все это несет в себе индивидуальность, их могут носить определенные лица. Если данные вещи принести домой, то можно накликать беду как на себя, так и на своих родных.


Выбор редакции


Еда