Суббота, 27 апреля 2024 года

Молитвы об исцелении, которыми человек обращается к Богу

Каждый человек так или иначе, но хотя бы раз в своей жизни сталкивался с каким либо недомоганием в теле и хорошо, если он верующий и произносил к Богу молитвы об исцелении.

Важно понимать, что прежде всего молитва — это разговор с Богом и здесь лучше когда человек молиться от всего сердца, как получается, главное, чтоб искренне.

Но все-таки, те люди, которым пока сложно понять какими словами обращаться к Богу и существуют определенные молитвы, которые помогут научиться правильно обращаться к Творцу.

Интересно то, что мало кто знает о том, что в Библии говорится о теле.

«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?» (1-е послание Коринфянам 6:19)

Говорится именно о том, что тело не наше, хоть и мы находимся в нем, а оно создано Богом для Него же и для прославления Его.

Теперь важно понять, что человек, который покаялся, тот, который верит и принял в свое сердце Иисуса Христа имеет и Духа Святого. А это очень важно, так как в Библии говорится о том, что важно не просто сердцем своим веровать, а и устами исповедовать(признать) Иисуса  своим Господом и Спасителем, тогда спасены будут.

Тело — это храм, но как много людей знают сегодня об этом. О том, что они на время в этом теле и о нем нужно обязательно заботится.

Причем имеется ввиду не только правильное питание и теплая одежда, а также занятия спортом, а и душевная часть, на которую часто человек не обращает внимание. И как бывает у него что-то болит, а он продолжает работать, игнорируя свое состояние. Часто недомогание в теле возникает на почве того, что человек не осознает своей греховности перед Богом и долго не раскаивался в молитве.

«Отец Небесный, я прихожу к Тебе в этой молитве во имя Сына Твоего Иисуса Христа. Я благодарю Тебя, за Твою Любовь, что ты так сильно возлюбил этот мир, что хотел, чтоб ни один человек не погиб, но имел надежду на вечную жизнь. Прости мне все мои грехи(искренне признаться), которые я совершал(а) в жизни осознанно или неосознанно. Благодарю Тебя, что каждый день заботишься обо Мне (сказать конкретно за что благодарны Богу). Хочу также попросить Тебя об исцелении для всего моего тела, души, духа и разума»

В Твоём Слове говорится:.

1-е послание Петра 2:24

«Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились».

«Я доверяю Тебе Господь все во мне. И уже благодарю Тебя, что ты меня исцеляешь. Спасибо Тебе, дорогой Бог. Аминь.»

Можно даже мысленно говорить с Богом, когда в транспорте, или по дороге на учебу, или работу. Бог любит тебя. И он рядом.


Выбор редакции


Еда