Пятница, 19 апреля 2024 года

Как скрыть живот и бока с помощью одежды

Многие девушки, которые не могут похвастаться стройной фигурой, часто интересуются тем, как скрыть под одеждой живот и бока. Несмотря на то что учёные доказали влечение мужской половины человечества к женскому животику, девушки всё равно стараются от него избавиться. Для тех, на кого спорт и диеты не оказывают должное влияние, стилисты придумали особые фасоны и цвета одежды, которые помогут скрыть бока и живот.

Предметы гардероба, которые помогут скрыть бока и живот

Самый идеальный вариант одежды для тех, кто хочет скрыть от окружающих свой лишний вес – это разные платья. Самое главное при их выборе – обращать внимание на фасон. Для девушек с выпирающими боками лучше выбирать платья и туники свободного кроя. Также очень хорошо будут смотреться те варианты, в которых талия расположена выше живота.

Если девушка стесняется небольшого живота, то идеальным вариантом для неё будет платье с запахом. Оно очень хорошо акцентирует внимание на верхней части туловища за счёт глубокого выреза. Также очень правильно будет завязать вокруг талии ленту или бант, который добавит образу привлекательности.

Императорские платья – настоящая находка для тех, кому нужно скрыть бока и живот. Такой фасон платья идеально смотрится, если вокруг талии есть шов, а после него вниз падают разные слои ткани. Именно за счёт них можно скрыть живот и подчеркнуть грудь и плечи.

Если же девушка не любит носить платья, то для неё лучшим вариантом станут джинсы именно с завышенной талией и свободного кроя рубашка или футболка. Такой лук может подойти под любую величину живота и боков.

Правильный подбор цвета одежды для тех, кто хочет скрыть живот и бока

После того как девушка определилась с выбором фасона и стиля в одежде, стоит обратить внимание на её состав и расцветку. Многие оттенки могут создать обратный эффект, который будет только сильнее полнить фигуру. Существуют определённые правила по подбору цвета одежды:

  • тёмные тона. Многим известно то, что тёмные цвета, такие как чёрный, синий, бордовый и серый идеально помогают скрыть все недостатки женской фигуры. Чтобы визуально убрать живот и бока, стоит сделать акцент именно на такие расцветки;
  • цветочные принты. На такие расцветки не стоит обращать внимания тем девушкам, у которых есть проблемные части в фигуре. Цветы на одежде только сильнее портят внешний вид образа, делают его безвкусным и выделяют бока и живот;
  • вертикальные полосы. Именно такие расцветки идеально подходят девушкам с лишним весом. Полосы визуально увеличивают рост. Стоит также обратить внимание на ширину полосок. Они должны быть тонкими, чтобы не создавался лишний объём.

Правильно подобранный цвет одежды может сыграть решающую роль в образе. Порой даже фасон одежды не так спасает фигуру, как её расцветка.

Материалы одежды, которые помогут скрыть недостатки фигуры

Не менее важную роль играют материалы, из которых сшита подобранная одежда. Например, лёгкие атласные вещи нужно исключить из гардероба, потому что они хорошо облегают тело и выделают все недостатки. Также нельзя носить другие тонкие материалы, особенно облегающие. К ним относится тонкий трикотаж.

Идеальны для девушек с недостатками в фигуре такие ткани, которые свободно располагаются на теле, ни к чему не прилегают плотно. Особенно это касается платьев в и джинсов, которые полные девушки зачастую любят надевать даже на выход. Такие фасоны очень сильно подчёркивают жир на боках и животе, что смотрится не совсем привлекательно.


Выбор редакции


Еда