Суббота, 27 апреля 2024 года

Венецианское мелирование: один из вариантов окрашивания для темноволосых модниц

На замену привычному мелированию, которое уже перестало быть модным, пришло венецианское мелирование на тёмные волосы. Такой вариант окрашивания является главной тенденцией грядущего года. К тому же по сравнению с другими техниками окрашивания венецианский стиль имеет больше вариаций, он более щадящий для волос. Именно поэтому многие стилисты рекомендуют познакомиться с таким типом окрашивания.

Отличия венецианского мелирования от других техник окрашивания

Выполнение венецианского мелирования на тёмные волосы предполагает беспорядочное окрашивание концов волос в более светлый оттенок. В это же время классическая вариация выглядит как точное осветление конкретных прядей. Именно поэтому современное окрашивание является более щадящим для некоторых типов волос. Оно не будет полностью затрагивать длину волос, тем самым не повреждая луковицы.

Ещё одно отличие от классического окрашивания – это осветление волос лишь на несколько тонов ниже исходящего. Таким образом, волосы не выглядят белыми или жёлтыми, а просто кажется, будто они выгорели на солнечном свете.

Венецианское мелирование, в отличие от своих собратьев, наносится на всю длину волос. Другие же модные техники, которые так популярны среди современных модниц, используются только на кончиках или же на половине длины. Также эта техника, по словам стилистов, очень схожа с калифорнийской. Но главное их отличие в том, что второе мелирование наносится на светлые волосы.

Преимущества и недостатки венецианского мелирования

Для многих девушек уже одно название окрашивания, которое звучит очень красиво, является причиной похода в салон красоты. Но многие стилисты призывают модниц не торопиться с выводами, и прежде чем начать окрашивание, внимательно изучить главные плюсы и минусы венецианского мелирования на тёмные волосы. Ведь эта техника может нанести огромный вред волосам.

В первую очередь женщины обращают внимание на то, что этот тип окрашивания очень хорошо скрывает возрастные изменения волос и придаёт объём. За счёт того, что мелирование затрагивает всю длину волос, седина может стать незаметной.

Также для многих очень важен тот факт, что венецианское мелирование на тёмные волосы выглядит очень естественно. Создаётся такой эффект, будто вся длина волос просто выгорела из-за солнечных лучей.

Отрицательных моментов в таком типе окрашивания намного меньше, чем в других, но они всё же есть. В первую очередь стоит обратить внимание на то, что венецианское мелирование подходит именно для тёмных волос, но никак не для светлых. Ещё один минус венецианского мелирования – это требование постоянного обновления окрашивания.

Венецианское мелирование в домашних условиях

Большинство мастеров из салонов красоты рекомендуют обращаться к профессионалам, чтобы быть уверенным в том, что в окрашивании не будут допущены ошибки. Многие из них могут привести к непоправимым последствиям, к испорченным волосам, которые придётся только состригать.

Если же девушка точно решила проводить венецианское мелирование в домашних условиях, то обязательно нужно запастись профессиональными красками, веществами для осветления и расчёсками. Техника выполнения окрашивания очень сложная и требует к себе особого внимания.

В первую очередь нужно разделить волосы на зоны головы, выделить одну из них, а остальные закрепить заколкой. Далее, следуя стилю венецианского мелирования, нужно нанести на волосы краску на расстоянии в несколько сантиметров от корней волос. Затем выдержать время, которое нужно узнать на упаковке красящего средства, и смыть краску.


Выбор редакции


Еда