Суббота, 20 апреля 2024 года

Как правильно подобрать цвет для спальни супругов, чтобы сохранить сексуальность

Какого цвета будет спальня супругов, имеет огромное значение. Ведь она является местом не только расслабления и отдыха, но и местом для романтики и страсти. Рекомендации психологов и дизайнеров точно не будут здесь лишними, а главное – помогут сделать спальню «островком в пустыне».

Что рекомендуют психологи супругам в подборе цветов для спальни

То, что цвет пространства, который окружает в повседневной жизни, очень влияет на психологическое состояние, настроение и здоровье каждого человека, ни для кого не секрет. Спальня супругов – это особое место. Если цвет спальни подобрать неправильно, то это может оказать негативное влияние на здоровье, настроение и сексуальное желание супругов. А от этих критериев полностью зависит крепость и долговечность семьи.

Чтобы не возникло таких проблем, следует внимательно прислушаться к советам психологов. Психологи не рекомендуют использовать в оформлении спальни яркие и кричащие цвета. Это может быть более чем раздражающий фактор для психики после тяжелого трудового дня,  а не возможность расслабиться.

Главное правило –  использование пастельных тонов при выборе цвета. Пастельные тона могут значительно приглушить и сделать сдержанней любой цвет. Но лучше использовать все-таки светлые и мягкие цвета: белые, кремовые, бежевые, светлые оттенки коричневого, персиковые и другие.

Выбор холодных или теплых оттенков зависит от расположения спальни. Если сторона солнечная, то положение спасут оттенки холодных тонов. Такое решение поможет расширить пространство, придать спальне ощущение прохлады и свежести. А вот если спальня расположена там, где мало света и солнца, тогда теплые тона решат и эту проблему.

Дизайнерские решения помогут сделать спальню любимым местом

Многие дизайнеры интерьеров полностью согласны с мнением психологов, что в спальне не должно быть агрессивных ярких цветов. Иначе это окажет плохое и раздражающее действие на психику супругов. Лучше использовать в оформлении мягкие и спокойные цвета, или смешивать с белым цветом, чтобы оттенок был как можно светлее, особенно на видимых взгляду местах.

Дизайнерской фишкой является выделение места в спальне с романтической ноткой. Это рекомендуют делать в конкретном месте. Например, за изголовьем кровати. Таким образом можно убить сразу 2 зайцев. Настроить на романтическое настроение и не мешать расслабляться и засыпать, так как его особо видно не будет, лежа на кровати.

Нужно обязательно учитывать цвет мебели. Если мебель очень светлая или вовсе белого цвета, тогда лучше использовать для стен оттенки коричневого и сливового цветов для того, чтобы все не сливалось.

Цвет спальни супругов и влияние на сексуальность

Конечно, спальня супругов – не только место для сна, но и для сексуальных утех. Поэтому здесь вдвойне важно правильно подобрать цвет для оформления.

Если супруги имеют высокое либидо, тогда важно, чтобы было несколько предметов, способных приглушать такую сексуальную реакцию. Как правило, рекомендуют предметы салатового цвета, способные уравнивать эти ощущения.

Существует очень любопытный и нестандартный психологический ход для тех женщин, которые долго не могут забеременеть. Шторы на окне должны быть светло-синего цвета и обязательно с красным бантом.

А вот бордовый цвет поможет убрать стыдливость в спальне супругов и решиться на эксперименты. Для этого нужно только иметь постельное белье бордового цвета.

Цвет спальни имеет важное значение для супругов. Но и о личных доверительных отношениях не стоит забывать тоже.


Выбор редакции


Еда