Пятница, 26 апреля 2024 года

Картофельные блины покорят сердце хозяек своим необычным вкусом

Тонкие картофельные блины можно приготовить в домашних условиях и порадовать не только близких людей, но и гостей. Главное, повара советуют сделать их по правильному рецепту, тогда они будут воздушными и вкусными.

Тонкие картофельные блины готовят очень просто, при желании их советуют посыпать зелёным луком, тогда они будут ароматными и нежными. При этом главное – не переборщить.

Для приготовления блинов понадобится:

  • картофель – 8 шт. средней величины;
  • мука, яйца – 3 шт.;
  • растительное масло;
  • сахар;
  • соль;
  • немного воды.

На мелкой тёрке трут картофель, можно его измельчить в блендере, но повара уверяют, что на тёрке блюдо получается намного лучше и вкуснее.

Но если времени совсем мало, тогда в помощь можно взять даже кухонный комбайн. Как только картофельное пюре будет готово, добавляют к нему немного лука, это придаст интересный вкус блюду и блины не будут тёмного цвета. Сбивают в густую пену яйца, добавляют к картофельному пюре.

Всё тщательно перемешивают, вливают немного воды, добавляют по вкусу сахар, соль, немного растительного масла. Как только всё будет готово, выливают на разогретую сковородку, аккуратно поправляют, жарят с обеих сторон. Выкладывают на блюдо, подают на стол. При желании картофель можно брать вареным, делают из него пюре, потом добавляют яйца, муку, соль, сахар. Жарят на хорошо разогретой сковороде. Блины получаются нежными и сочными. Можно подавать на стол с гречкой, грибами, сметаной.


Выбор редакции


Еда