Пятница, 19 апреля 2024 года

Вредные привычки, которые провоцируют приближение старости

Каждой девушке хочется подольше оставаться красивой и молодой. Способы у всех для этого разные. Некоторые дамы практически не выходят из салонов красоты, другие же покупают омолаживающие маски за сумасшедшие деньги. Однако, эти все привычки, наоборот, могут усугубить ситуацию и привести кожу к старению намного раньше, чем хотелось бы.

Солярий

Искусственный загар из солярия может сослужить человеку недобрую службу в будущем. Потому что UV-излучения очень вредны. Они могут разрушать молекулярную структуру за счет солнечных излучений. Таким образом кожа не только становится дряблой раньше времени, но и теряет свою эластичность.

Сахар

Большинство девушек знают, что чрезмерное употребление сахара может помочь им набрать лишний вес и приблизить старость. Также сахар – сильнейший враг коллагена и эластина, потому что он вызывает химическую реакцию взаимодействия сахара с белком. А так как он прикрепляется к волокнам и эластина, и коллагена, то в результате происходит их разрушение.

Спиртные напитки

Всем известно, что алкоголь состоит из вредных углеводов. Они в свою очередь попадают в организм и превращаются в сахар. А это приводит к разрушению клеток.

Курение

Если постоянно курить, то кожа приобретет желтоватый оттенок, будет видна отечность, к тому же эта вредная привычка приводит к обезвоживанию эпидермиса. На коже курящей женщины морщины появляются намного раньше и чаще, чем у тех, кто старается вести здоровый образ жизни.

Горячая вода

Самая популярная и распространенная ошибка всех леди – это умывание горячей водой. Некоторые девушки делают это сознательно,  чтобы распарить кожу перед тем, как нанести другое средство. Но очищение пор не происходит, а вот ожог и обезвоживание гарантированно наступит.

Эмоциональность

Если женщина часто активирует свою мимику, то можно заметить, что у нее появились морщины в уголках глаз и носогубных складках.


Выбор редакции


Еда